Если вы не отпустили предыдущие отношения

Если вы не отпустили прдыдущие отношения, то новый партнер в вашей жизни вряд ли появится, ведь психологически место рядом с вами остается занятым. Это чувствуется, поэтому мужчины, готовые к новым серьезным отношениям, к вам вряд ли подойдут, ведь им нужна свободная женщина.

А КАКОЙ ЖЕ ПАРТНЕР, ВСЁ-ТАКИ, МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ?

1.Если вы еще не отпустили, значит, на всех других мужчин вы продолжаете смотреть через призму прошлых отношений. Именно поэтому вы, с большой долей вероятности, бессознательно притянете того, кто похож на вашего бывшего. Вы снова пройдете с ним по тому же кругу и, скорее всего, придете к тому же самому результату, бессознательно пытаясь завершить то, что не было завершено в предыдущих отношениях.

2. Если вы еще не отпустили, значит, какая-то ваша часть продолжает оставаться с предыдущим партнером, а это значит, что вы пока нецелая. А подобное притягивает подобное, поэтому к вам может притянуться такой же нецелый мужчина. Возможно, такой, который тоже еще не отпустил своё прошлое и поэтому к новым серьёзным отношениям не готов.

3. Если вы еще не отпустили, значит, вы еще раненая. А для кого привлекательна раненая женщина?

• Для «мужчин-спасателей». Мужчина-спасатель бросится вас спасать, но ему не надо, чтобы вы выздоровели. Ему надо, чтобы процесс спасательства был бесконечным, ведь именно в таком процессе он умеет жить, получать любовь и подпитывать свою самооценку. Со здоровой и целостной женщиной он жить не умеет. Если вы, всё-таки, выздоровеете, он станет вам неинтересен. Или вы – ему.

• Для «мужчин-тиранов», ведь в раненой женщине так легко активировать модель «жертвы».

• Для зависимых и безответственных мужчин, ведь они могут дать возможность такой женщине начать заботиться и спасать, т.е. почувствовать себя значимой и нужной, а это ей как раз необходим.

• Для таких же раненых мужчин, которые начнут рядом с ней отрабатывать свои комплексы и лечить свои раны.

Будет ли вам по-настоящему хорошо с такими мужчинами? Вряд ли. Если вы хотите, чтобы новые отношения были здоровыми и счастливыми, то дайте себе время. Дайте время, чтобы восстановить свою целостность, залечить раны, извлечь уроки из того, что было, наладить свою жизнь так, чтобы даже без партнера она вас радовала, сформировать понимание того, каких отношений вы, действительно, хотите.

Наши партнеры – наше зеркало. К той, которая взяла паузу между отношениями и многое в себе отработала, притянется уже совсем другой мужчина.

Таким образом, каждая женщина сама выбирает - броситься побыстрее в новые отношения, не отпустив до конца бывшего партнера, и получить отношения нездоровые или очень похожие на предыдущие, или взять время для работы с собой, чтобы потом начать выстраивать уже принципиально другие отношения с тем, кто также, как она, к ним готов.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи