Навязчивый сон, который вызывает страх

Анна 08.01.2013

Добрый день.Не знаю к кому обратиться,поэтому пишу сюда,если не по адресу скажите к кому пойти.С детства(лет с 4) мне снился один и тот же навязчивый сон.Буквально каждую ночь.Мне снился незнакомый мальчик,который ходил по квартире,которого видела только я и когда я его видела я не могла ни говорить ни чего-либо делать.В 16 лет это обострилось,я пила успокоительное и при переезде в общежитие(поступила в универ)это чувство ослабилось.Сон не снился мне 2 года.И вот теперь мне 18,я живу с молодым человеком,и вот на днях мне приснился этот же мальчик,якобы его видят тоже мои родители и я даже могу говорить в его присутствии,но тем не менее,этот мальчик настолько вызывает у меня страх и панику,что я проснулась и долго не могла придти в себя,у меня повысилось давление и начались сильные сердечные боли.К чему все это,что с этим делать?Спасибо большое.

Здравствуйте, Анна

Трудно сказать к чему все это, не зная больше ничего. Такого рода вопросы скорее могут быть адресованы экстрасенсам.

С моей точки зрения, можно прежде всего постаратсья понять и возможную связь с событиями, которые происходили в те моменты вашей жизни, с вашими чувствами, отношениями.

Связь же с появлением сердечных болей понятна - регулярное напряжение, тревога, страхи - неминуемо сказываются на состоянии здоровья. Так что я рекомендую не откладывать, а начать решать проблему - разбираться с этим сном и тревогой. Неспеша, в безопасной надежной обстановке - в индивидуальной работе с психотерапевтом.