Как мне восстановить отношения со своей бывшей

Николай 17.09.2010

Здавствуйте мне 29 лет хочу померится со своей бывшей девушкой.Когда я пришёл с армии в 2001г я познокомился с девушкой ей сейчас 33 у нас с ней разница в возрасте 3 года и один день так вот встречались мы около года потом начали жить вместе три года прожили вместе снимали квартиру потом жили у её отца родители у неё в разводе были отец стороил дачу и жил постоянно на даче в то время я на ногах ещё не стоял это только вот недавно я крепко встал на ноги и заслужил всеобщее уважение коллег по работе да кстати работаю я в Нижневартовскнефтегеофизике работа не спокойная постоянно в движении могу в любое время суток уехать на работу работаю за городом на разных месторождениях по должности я начальник промыслово геофизической партии.Вроде жили мы с ней нормально ссорились конечно но очень редко в 2004г её отца жестоко убили после его похорон всё у нас с ней разушилось как карточный домик посто она вечеом подошла ко мне и сказала что у неё поменялось мировозрение и лучше нам расстатся вот так мы и расстались я конечно у неё спосил потом истинную причину нашего с ней расставания и она ответила мне что я не заботился о ней и что ей приходилось делать всё самой вот поэтому всё так и вышло да унеё есть сын сейчас он учится в 7-ом классе.После неё у меня много было девушек но серьёзных отношений я с ними не стоил так погуляем немного и разбегаемся сейчас живу с девушкой она хорошая но таких сильных чувств к ней не испытываю как к своей бывшей я много раз пытался с ней наладить отношения но всё бесполезно и сейчас пытаюсь вот недавно написал ей письмо по интернету о том как сильно я её люблю и о том что я уже изменился только незнаю в какую сторону после нашего с ней расстования у меня не было ни одной спокойной ночи всё время думаю о ней хочу её вернуть.Посоветуйте что нибудь может поможет.Заранее спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Николай, действительно люди после серьезных, зачастую тяжелых событий, меняются и приходят к новым решениям, им хочется изменить что-то в своей жизни. В этом смысле вашу девушку можно понять.

Вы ответьте себе на вопрос: вы хотите вернуть именно ЕЕ или взять реванш? Часто мы хотим именно того, что нам недоступно, и не замечаем счастья, которое находится возле нас. Мы стремимся к идеалу, к тому, что не получилось. Судя по вам, для вас это вполне может быть характерно: видно, что вы целеустремленный и успешный человек, у вас необычная работа, требующая много энергии. Может, ваша нынешняя подруга не привлекает вас именно по причине того, что она рядом? И вы настроены НЕ ПОЛУЧАТЬ от этих отношений радости. Вслушайтесь в себя. Чего вам правда хочетсЯ, Николай?..

В моей практике был случай, когда мужчину бросила девушка, он очень страдал, через 3 года встретил новую любовь. У них все было очень хорошо, были счастливы, но потом появилась первая девушка, мужчина разорвал отношения со второй, женился на радостях на первой и... что вы думаете? Он скучает по второй девушке, он общается с ней, помогает ей, они любовники; а жена уже не имеет той привлекательности, которая крылась в ее недоступности.

Вы расстались же не просто так: у вас что-то было не в порядке в отношениях. Вы не заботились о ней или еще что-то - факт тот, что вам она не так была ценна, как сейчас. Или, может быть, вас тоже что-то не утсраивало в ваших отношениях? Вы сейчас идеализируете ее образ, но что же было в самом деле?

Если все же уверены, что любите, подождите, что она ответит на письмо. Будьте искренны, сделайте для нее то, о чем она всегда мечтала, проявите свое внмиание. Покажите, что вы не зациклены на своих эгоистических устрмлениях, чтовы готовы что-то сделать ДЛЯ НЕЕ.

Если же она откажет, подумайте, что отпустить ее, сделать это для нее - тоже проявление любви. Дать свободу, принять боль разлуки, когда ты любишь - что может быть более сильным выражением ваших чувств?

И обратите внимание на ту, что живет с вами - она не заслуживает такого отношения.

Будут вопросы, пишите на jessyk@rambler.ru, попробуем разобраться.