Как мне восстановить отношения с женой?

Владимир Попенко 29.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. У меня такая ситуация. Мы жили с женой вместе 3 года, потом в 2007 году развелись, мотивация была, мы жили с родителями, это конечно, напрягало. Нас развели. Она уехала в другой город с ребёнком (тогда ему было 2 годика). Я приезжал часто к ребёнку, так жили год, потом помирились, сошлись, сняли квартиру, прожили вместе 3 года, теперь она опять уходит от меня, но я знаю, что люблю её. Ещё когда только начинали восстанавливать отношения, у меня была женщина, были какие-то чувства, потом я понял , что люблю свою жену и разорвал отношения. Жена знала об этой связи, но тем не менее, простила меня. Мы жили конечно не очень, постоянно не хватало денег, долги... Ссорились с ней часто, но это ссоры были на бытовой почве. Мои чувства не угасали к ней, наоборот, усиливались.. Теперь она уходит, а мне больно... Не хочу терять ни её, ни реьёнка... Очень хочу вернуть её, но ни на какие уговоры она не идёт... Я знаю, что она любила меня, может исейчас любит... Как мне восстановить отношения, и возможно ли это вообще?

Комарова Вера Леонидовна

Владимир Попенко, Вы, конечно, понимаете, что в письме показана только видимая часть "айсберга":). То, что сочли возможным показать...

Постоянные "уходы/уезды" жены не на пустом же месте ("мотивация была"). И Вы были не против в то время.

ВЫ описываете положение вещей - "жили конечно не очень, постоянно не хватало денег, долги... Ссорились с ней часто, но это ссоры были на бытовой почве" - это было или так и есть до сих пор? Слова любви, конечно, прекрасны, но... Ссоры разъедают отношения.

Вы пишете, что жена" ни на какие уговоры она не идёт... " А на что Вы её уговариваете? Что ей предлагаете конкретно для улучшения отношений, бытовых условий, что со своей стороны делаете (а не говорите!)? "Очень хочу вернуть её" - вернули, как уже было в тот раз, и что? Работа над ошибками ведь не проведена...