Как обрести уверенность в партнере?

Настя 07.01.2013

Добрый вечер! Моя проблема возникла после моих предыдущих отношений. Я всегда боялась то, что мой бывший парень не забыл бывшую девушку. Через 4,5 года отношений он признался мне в этом и мы расстались. Потом я встретила парня, которого очень полюбила. Но теперь этот страх стал еще сильнее. Я стала постоянно думать о том, как он вспоминает ее и их отношения. Что она лучше чем я? Что он скучает по ней. Это просто не выносимо. Я прекрасно осознаю, что сама накручиваю себя и мой молодой человек ни разу не дал повода для этих рассуждений, но не могу начать доверять. Не могу выбросить эти мысли из головы. Я собственница наверно. Помогите пожалуйста! Я боюсь, что этим самым сведу отношения на "ноль" или себя изведу.

Вопросы до-верия..., веры - другому, - трудны.

Особенно, когда "обжигаешься" в предыдущих отношениях.

Скорее - не-до-верие - себе.

Не-у-веренность - в себе...

С этим можно работать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, печальный опыт прошлых отношений сейчас сильно накладывает отпечаток на нынешние и повлиял на вашу самооценку. Вы переносите свой страх "вдруг я хуже" и свою не уверенность в себе с прошлого в настоящее, это и мешает вам наслаждаться своим счастьем в полной мере. Обратитесь на очную консультацию к психологу  в своем городе и проработайте эти вещи, чтобы в дальнейшем это вам не мешало. Подумайте об этом. Удачи вам!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Настя.

То что Вы пишите страх стал еще сильнее, может разрушить любые отношения. У Вас есть определенные ожидания и Вы провоцируете партнера на реализацию их, тем самым утверждаясь в собственной правоте. В недавнем времени учеными были обнаружены зеркальные нейроны, которые так же ответственны за подражание, это интуитивная коммуникация. По простому сказать мы считываем, что чувствует другой человек. Развивайте в себе уверенность и любовь к себе и тогда пусть бояться другие.... Успехов Вам!

Настя, здравствуйте!

Как я понимаю, этот молодой человек Вам очень дорог. Центр внимания сосредоточен на нем, на Ваших отношениях, а точнее, на боязни это все потерять. Появилась, своего рода, зависимость.

Очень важно понять для себя: все, что делает другой человек - это его ответственность.

Вам нести на себе груз предположений, вызывающих бесконечную тревогу, очень не целесообразно.

В настоящее время нужно научиться руководствоваться тем, что демонстрирует человек. Если я правильно поняла, то парень не дает поводов для сомнений. Этому надо научиться радоваться.

Рекомендую Вам личный визит. Научиться справляться с тревожными мыслями и связанными с ними эмоциями Вам необходимо. К счастью, это возможно!

С уважением, Инна.