Не складываются отношения с парнем

Ивана 07.01.2013

Добрый вечер. Мне, конечно, несколько неудобно задавать вопрос, поскольку сюда, как правило, обращаются люди подросткового возраста... Но тем не менее. Я знакома с парнем уже год. В начале он очень ухаживал, добивался, оказывал повышенное внимание, делал приятные сюрпризы. Всячески пытался добиться моего расположения. Но мне он казался слишком простым и просто не моим человеком. Мы просто остались друзьями. Но, как часто это бывает, со временем я стала понимать,что он мне больше, чем друг, что я нуждаюсь в его общении, в его присутствии... что я просто не могу без него. У него была на то время девушка,у меня молодой человек. Но он постоянно приходил ко мне на работу, писал сообщения, звонил... Мы оба знали, что нужны друг другу, но амбиции и чувство собственного достоинства давали о себе знать. В общем, только спустя год мы пришли к обоюдному решению, что хотим быть вместе... И, казалось бы, всё должно быть хорошо, но... Он постоянно думает о своем друге, который имеет необычайную особенность попадать с завидной регулярностью в различные ситуации. Он звонит по ночам, просит помощи. И мой парень срывается с места и как истинный друг несется ему на помощь. К нему всё время обращается за помощью его бывшая девушка. И он тоже ей не может отказать. Более того, она может даже приходить к нему в гости со своим нынешним молодым человеком. Ну как он не может понять, что это мне просто неприятно! Я же не привожу к себе домой своего бывшего МЧ! Мы можем с ним гулять вдвоем, ему позвонит его друг с просьбой о помощи, и всё, он извинившись оставляет меня. Смысл от таких отношений??? Он с кем встречается: со мной или со своим другой и бывшей девушкой?

Я не знаю,что делать. Сегодня пришла к такому мнению, что лучше расстаться. Я ничего не имею против друзей, но когда это в нормальных рамках. А не так, что друзья приходят посреди ночи, остаются ночевать, доставляют кучу проблем, требуют к себе повышенного внимания, устраивают пьяные разборки... особенно если учитывать, что сам парень категорично относится к алкоголю (хотя в последнее время стал выпивать). И самое страшное - это присутствие бывшей девушки. Это вообще в моей голове не укладывается. При том, что сам очень ревностно относится ко мне.

Что делать в данной ситуации? Поговорить с ним и конкретно высказать все свои претензии? Молча добиваться своего (отстранить от странного друга). Или просто разорвать отношения?

Мне 27 лет. парню 26. Оба работаем, занимаем хорошие должности. Два серьезных, состоявшихся, самодостаточных человека.

На этот сайт обращаются, в основном, взрослые люди.

Испытывающие трудности в своей жизни и желающие их преодолеть.

Но прежде - важно разобраться, что и почему происходит в их жизни.

Так и с Вами - Вы не понимаете, почему Ваши отношения строятся ТАКИМ образом.

И что можно сделать, чтобы их изменить.

Сейчас трудно что-либо сказать - мало информации.

Да и работа психолога заключается не в том, чтобы сказать и показать, а в том, чтобы помочь Вам - УСЛЫШАТЬ И УВИДЕТЬ.

Хотите разобраться? - приходите на прием.

Г.Идрисов.