Хочу быть открытым и энергичным!

Игорь 06.01.2013

Приветствую. Я не могу понять причину моей молчаливости на работе, в компании и вообще с людьми. Я поддерживаю разговор, когда он идет, но так что-бы самому начинать не получается, а если и получается то с трудом. Как будто бы энергии нет что-ли? Удобно сидеть внутри себя и постоянно, постоянно, постоянно разговаривать с самим с собой и с остальными "про себя". Меня это ТАК ДОКОНАЛО!!! Я хочу общаться, быть открытым, энергичным, веселым, интересным. Но не пойму почему у меня это не получается. Какова причина?

- Страх?

- Неуверенность в себе?

- Может маленький опыт общения и одновременно огромнейший опыт постоянного ухода внутрь себя?

Как выйти НАРУЖУ? Хочу этого сильно. Девушки ждут от меня действий, а я - ЗАКРЫТ НА КЛЮЧ! Пытаюсь показывать себя интересным и общительным, но долго не получается. В общем я верю, что в жизни можно все изменить. Только как это сделать? Какие мне выполнять тренировки? Что делать находясь в компаниях и на работе, что-бы разорвать эту (очень мешающую мне!) ЦЕПЬ!? Какие шаги делать? Если я буду, через силу и страх постоянно пытаться начинать разговор и пытаться общаться через не могу и не хочу, принесет ли это результат? Может быть мне читать много литературы? Тогда у меня будет, что рассказать (хотя встречал много интересных собеседников и душ компаний, которые не были, мягко говоря особыми фанатами чтения)? В общем можно ли через опыт стать - ОТКРЫТЫМ, ЭНЕРГИЧНЫМ, ВЕСЕЛЫМ и ИНТЕРЕСНЫМ человеком?

Здравствуйте, Игорь!

Есть психологические средства, помогающие выносить внутренние диалоги наружу.

И это, действительно помогает в жизни и в контакте с другими.

Приходите. Могу помочь.

Галина.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Игорь.

Вы правильно указываете на то, что Вам мешает - страх, неуверенность в себе, привычный уход внутрь. Уходя внутрь себя, Вы защищаетесь. От чего - с этим нужно попытаться разобраться. И страх, и неуверенность в себе - это уже следствия. Понять и проработать причину можно совместно со специалистом.

Только через опыт можно измениться. Пробовать, учиться, эксперементировать, получать ОПЫТ БЕЗОПАСНО можно в совместной работе с психоаналитиком.

Наилучшим методом в Вашем случае, с моей точки зрения, может стать работа в группе по методу группового анализа.

Если решитесь, приходите, буду рада Вам помочь.

Удачи Вам!

        Здравствуйте, Игорь!
РИСКОВАТЬ и действовать, не боясь встречаться с разочарованиями, болью, неудачами, обретая тем самым – опыт, который сам по себе не плох и не хорош, а то, что мы получаем по факту, и тогда, что было трудным и тяжелым – становится легким и естественным!
Личная и групповая терапии смогут ускорить данный процесс и перевести Вашу жизнь на более качественный уровень! Рекомендую Вам специалистов в области Психодраматерапии, Гештальт-Терапии, Телесно-ориентированной терапии и др.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.