Хочу быть сильной и уверенной

Таня 08.08.2011

Здравствуйте!мне 28лет,замужем,есть ребенок 7лет,девочка.детство у меня было жесткое,отсутствие женского воспитания.папа в семье был главным.но не смотря на это,я выросла леди,но в душе мужик.отсутствует внутри меня понимания,что я женщина.я симпатичная,добрая,отзывчивая,даже врагу не пожелаю плохого,но люди(мужчины и женщины)пользуются мною,и обижают меня.на работе я не могу добится желаемого.один мужчина очень обидел меня.все как-то рушится.я не хочу становиться наглой,злой эгоистичной,как многие мои сотрудники и окружающие,но понимаю,что так я не выживу!хочу научиться говорить и слушать,быть жесткой и мягкой,уважать и любить себя,так чтобы никто меня не обидел.я не хочу чтобы внешним негатив поступал в мою душу,и отражался на моем настроении.моя маленькая мечта-смеяться до слез,радоваться жизни.хочу себе больше внутрених сил.помогите,пожалуйста.

Добрый день,Таня!

Ваше желание понятно и естественно.

Сила духа с опорой на свое развитие это здоровый образ жизни .

Вы правильно чувствуете и понимаете чего вам не хватает.

Можно организовать курс консультативных встреч для формирования реальной самооценки и адаптации к трудностям.

Что бы приблизить те перемены о которых вы мечтаете нужно немножко подрасти.  Развитие своих потенциальных возможностей и формирование истинных ценностей, сделает вас сильнее и сохранит дружелюбие по отношению к себе и другим людям.

Если для вас действительно это важно,настраивайтесь на перемены и обращайтесь,буду рада вам помочь.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Таня! Отзывчивая, добрая - очень женские качества. Но смотрите, что Вы пишете - пользуются мною, обижают меня, мужчина обидел меня, внешний негатив поступал мне в душу, отражался на моем настроении. В общем, везде пассивные и страдательные формы слов. Что значит пользуются? Пользуются вещью, а если это слово употребляется в отношении человека, то мне как-то не по себе. Значит, человек так к себе относится, что позволяет другим им пользоваться. И тогда что с этим человеком? С его самооценкой, своим отношением к себе, самоуважением и уверенностью? Почему Вы сами позволяете к себе такое отношение? Говорите ли Вы, что Вам это не нравится, что Вам некомфортно, ведь люди могут даже и не догадываться об этом. Читать чужие мысли еще никто не умеет. И если Вы не говорите, то они и не знают, что пользуются. Если кто-то обижает, я думаю, что он это делает точно не для того, чтобы обидеть. Просто Вы выбираете обижаться, вместо того, чтобы разозлиться и  сказать, что Вам нравится, а что- нет. Это точно Вы можете делать. Для того, чтобы уважали другие, не обязательно быть жесткой или наглой. Для начала надо просто научиться уважать СЕБЯ. И тогда никому в голову не придет пользоваться таким человеком. Потому что уважающая себя женщина всегда знает, чего она хочет или не хочет и четко доносит свои потребности и чувства до окружающих. Уважающая себя женщина уважает других и их чувства, а также сама выбирает,какое у нее будет настроение вне зависимости от того, кто и что ей сказал или сделал. Она сама регулирует, будет поступать к ней в душу негатив или нет. Потому что она берет ответственность за свою жизнь, чуства и поступки. Желаю Вам стать такой женщиной, желательно при помощи психолога. Удачи Вам!