Как найти общий язык с мужем?

светлана 06.01.2013

Здравствуйте! у меня такая ситуация, мы с мужем живём уже почти 9 лет поначалу где первые года 2 всё было нормально, но потом муж стал не управляемым. он всё время орёт, хамит, посылает меня куда подальше и ещё есть такая плохая привычка он выпивает, но ни каждый день, а тогда когда приспичит. но ладно если выпил и пришёл лег спать, а то он начинает нести какой-то бред например:что сейчас война и его убьют если он ляжет спать или может руки поднять на меня, потом через 5 минут сказать, что это не он, а тут вообще было, что он стоит смотрит на холодильник с ножом и разговаривает, потом этом ножом тыкнул в холодильник, а на утро сказал, что это я специально сделала. я даже теперь боюсь, а если потом буду я вместо холодильника. домашние дела никакие делать не хочет, если начинаю ему говорить,то он начинает на меня орать и затыкать мне рот. ему 35 лет, а мне 29. подскажите пожалуйста,как поступить в этой ситуации и помочь мужу стать нормальным человеком. прочем он хамит и посыле не только меня, но и всех окружающих.

Светлана, проблема заключается в том, что пока ваш муж не захочет измениться сам, ни Вы, никто другой навряд ли заставят его это сделать. Между тем ситуация действительно довольно серьезная: в состоянии алкогольного опьянения он совершает неконтролируемые поступки, и это опасно для окружающих, в первую очередь для вас. Поэтому в первую очередь Вам надо задуматься о своей безопасности, а заодно о том, сколько еще времени Вы готовы терпеть такое отношение к себе. С уважением. Юлия