Расстался с девушкой - что делать?

Василий 06.01.2013

Здравствуйте.

В сентябре расстался с девушкой, с которой встречался 4.5 года. Сначала вроде ничего не беспокоило, но в ноябре у неё умер дедушка и она позвала меня поддержать её, после того чувства разгорелись и я решил вернуть её. Вот только у неё появился парень и все мои попытка в течение декабря были безуспешны. Она говорит, что любит меня, но удобнее ей с ним, он такой, каким она представляет мужа. Сейчас я принял её позицию, пусть будет с ним, если так она сама хочет. Мы даже остались вроде как друзьями.

Вот только меня жутко мучает тоска по ней, как это пережить? На носу сессия, а у меня в голове она и наше прошлое. Забыть или снова пробовать вернуть? Тоже мучает вопрос.

Пожалуйста, помогите разобраться в себе.

С ув., Василий

Овсяник Людмила Михайловна

...Вот только меня жутко мучает тоска по ней, как это пережить?..

Василий, разрыв отношений - большой стресс и требуется время:

   40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отпраленных писем.

В течение недели/, каждый день  пишите ей письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Здравствуйте, Василий.

Если ваше переживание ещё актуально, то очень хочется вам сказать следующее. Любая потеря - это всегда горе. Даже потерю незначительной вещи желательно отгоревать, а не говорить, что это безразлично. Потеря любимого человека - это большое горе. Вы очень правильно делаете, что не молчите об этом, и не отрицаете, что у Вас остались к ней чувства. Важно сейчас иметь мужество и прямо посмотреть своему переживанию горя в глаза, что вы и делаете. Горюйте. Как можно сильнее. Говорите с друзьями о ней, злитесь и жалуйтесь, что так произошло. Это очень сейчас важно. Чем сильнее вы будете это делать, тем быстрее боль пройдёт.

С уважением, Алёна.