Как пережить предательство?

Татьяна 04.01.2013

Здравствуйте! Месяц назад я узнала что мой муж (вместе не живем 12месяцев), живет с моей старшей дочерью, у них была близость еще когда мы жили вместе, сейчас они живут открыто вместе. Мы прожили в браке 7лет, у нас приемный ребенок, девочка 5лет. Старшая дочь говорит что очень его любит, и что я для нее соперница. Очень больно...... Я буквально умираю... Помогите пожалуйста.

Татьяна, представляю, как Вам тяжело сейчас. Вы ведь столкнулись с двойным предательством – причем самых близких своих людей, дочери и мужа.

Это боль, которую важно пережить, преодолеть острый период, дать возможность своей душевной ране переболеть, чтобы затем и излечиться. Хорошо, если Вы сможете с кем-то делиться своей болью, своими переживаниями. Я не знаю, кто это мог бы быть именно в Вашей жизни – может быть, подруга. Или священник. Или психолог. Или кто-то еще, кому Вы можете доверять. Сейчас время, когда очень тяжело, когда болит, но время, правда, лечит. И даже самая страшная боль, самая тяжелая обида проходит и делает нас сильнее. Мудрее. Внутренне богаче. Хотя сейчас сложно представить, что такое может случиться. И отпустит.

И еще – не бойтесь злиться на дочь и мужа. Злость – важное защитное чувство, которое возникает в ответ на боль. Разрешите его себе. А также постарайтесь о себе заботиться, как бы это ни было сложно в такой ситуации.  Как заботились бы о раненом или заболевшем близком человеке. Удачи Вам! И силы.