Не уверена, что хочу жить

Евгения 03.01.2013

Здравствуйте!

Мне 36 лет. Я не замужем, воспитываю пятнадцатилетнюю дочь.

У меня хорошая работа, проблем материальных нет.

Последние годы в голове стучит только одна мысль - хочу замуж и маленького. Просыпаюсь и засыпаю только с этой мыслью. Я не могу понять почему я одна? Я не ищу "денег", я хочу иметь рядом мужчину, если даже он будет зарабатывать меньше меня. Я отлично выгляжу, я стройна, ухоженна всегда и симпатична. Характер? Не из лучших, но глядя на характеры замужних дам, это не барьер. Я просто хочу любить , заботиться , родить ребенка. Но, со мной даже никто не пытается познакомиться! Да, когда я иду, оборачиваются все... И на этом все! Мне хочется кричать , выть! Ну что Вам мужчины надо?! Я не могу уже выносить одиночество

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Евгения!

Скорее всего, отношения с мужчиной Вам мешает построить какой-то барьер, невидимый для Вас самой, неосознаваемый Вами.

То есть на уровне сознания Вы стремитесь к созданию таких отношений, а на уровне бессознательного - делаете что-то, чтобы их не случилось.

Вашу проблему реально решить в личных консультациях с психологом.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Евгения!

Первое, что заметила, вы ждёте, что мужчины будут сами знакомиться с вами. То есть, как я поняла, сами никаких шагов в этом направлении не делаете. А зря, ведь это ваша потребность быть в отношениях, и мужчины должны об этом знать, чтобы среди них откликнулся тот, чьи потребности совпадают с вашими. Но вы не даёте мужчинам шанса узнать о вашей потребности. Возможно, и ещё что-то делаете, чтобы не быть в отношениях, в этом надо разбираться на очной консультации. На мужчин бочку не катите, они нормальные, они есть, всякие-разные, на любой вкус. Это ваша ответственность - удовлетворять свои потребности, и вы можете изменить своё поведение и своё отношение к мужчинам. Всего наилучшего, Елена.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Евгения.

В своем вопросе Вы указали только почему мужчины могут обратить на Вас внимание, и если все так, как Вы описали, действительно есть на что обращать внимание, что ценить и уважать в Вас: стройна, ухожена, симпатична, не ищете денег, позволите мужчине "не хватать звезд с неба" (в смысле заработка), заботливая, любящая. Не сомневаюсь, что есть и еще достоинства.

Почему мужчины НЕ знакомятся с Вами и не строят взаимоотношений - на это в Вашем письме практически нет никаких намеков - видимо, чего-то не видите в себе, или не хотите говорить о чем-то.

Чтобы понять, что не так в Вас, Вам нужна очная консультация, тем более, что у Вас есть для этого и желания и возможности. Зачем же Вы тянете время? Выбирайте психолога и работайте.

Удачи Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, с Новым Годом!

"Последние годы" - это с какого момента возникли мысли про замужество и рождение второго (?) ребенка?

Вы удивлены, что "никто не пытается познакомиться!"? Так это Вы не готовы с мужчинами знакомиться! Не они... На Вас "висит" табличка "Не уверена, что хочу жить"! Кому из оборачивающихся нужна женщина, склонная к суициду?

"Да, когда я иду, оборачиваются все..."? Оборачиваются - не все, да и откуда Вам это видеть, если Вы с ними разминулись и они - сзади?!

"И на этом все!"... Нет, не всё! Это "маячок" - что-то я не то излучаю:)! Кому охота из мужчин слушать Ваши крики и вой ("Мне хочется кричать , выть!")? Они хотят отношений, партнерских отношений, любви и пр. "... Ну что Вам мужчины надо?! " - того же примерно, что и женщинам! "Я не могу уже выносить одиночество" - так, если устали, так оставьте его, не несите! Тем более, что оно (скорее всего!) не Ваше, а Вашей системы!

Когда он обернулся, спросите где улица ......а не покажете ли, а то я совсем заблудилась.

Я могу научить вас дружить и общаться с мужчинами, чтобы создавать пространство для мужчины без страшащего его намека на серьезность в начале отношений и  дать ему время захотеть на вас жениться.

Здравствуйте, Евгения.

Так получается, что большинство психологов в Алматы - женщины:).

А вопрос Ваш (Ну что Вам, мужчины, надо!!!?),  не столько к психологам, сколько - к мужчинам:).

Могу ответить и как мужчина, и как психолог.

Одно другого не исключает:).

Но у меня больше вопросов, чем ответов.

Да и вопросы такие, которые не требуют ответов,  а дают возможность - задуматься....

Вы одна - Вам трудно отдать ответственность...?

Вы не хотите быть одинокой - а Вы можете быть - за - мужем...?

Не впереди, а - за...?

В 36 лет Вы не понимаете, что нужно мужчинам? Или Вы  - не согласны с тем, что им нужно?

А вы на самом деле знаете, что им нужно?

Может быть Вы, при Вашей ухоженности, выглядите так, что к Вам и подойти страшно? - и сколько нужно "средств", чтобы за такой - "ухоженной" - заботиться?

У меня есть еще много вопросов.....

Но лучше посмотреть на Вас - и помочь.

Помочь Вам  - понять..., Почувствовать...,  Пережить... себя.

А уж потом - и "притянуть" - Мужчину....

Сложно объяснить все в письме....

Лучше - на приеме.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Евгения.

Мужчины на бессознательном уровне чувствуют, какие намерения у женщин, и видимо чем то вы,  конечно тоже бессознательно отпугиваете мужчин. Вряд ли какой нибудь мужчина захочет быть той соломинкой для утопающей в одиночестве женщины, вообще мужчины любят счастливых и здоровых женщин.С этим вам поможет разобраться психолог. И еще конечно важно самой как то проявлять инициативу и быть по активней в знакомствах, потому что мужчины вашего возраста в основном уже заняты, и поэтому стоит отбросить стереотипы, что мужчина должен первый подходить.

Желаю вам удачи, Элла.