Не уверена, что муж хочет со мной общих детей

Даша (32 года) 18.04.2022

У нас позади брак и дети. У мужа сын 7 лет, ц меня дочь 9 лет. Сложились, так обстоятельства, что мы уехали в другую страну для того, чтобы начать жизнь заново. До этого мы пережили смерть общего ребенка на 6м месяце беременности. К сыну от первого брака муж привязан. Переживает, что он не с ним и раздражен, что с мамой. Моя дочь со мной.

Но муж не пытается строить с ней отношения, при этом финансово не жалеет денег (в меру разумного). После смерти общего малыша мы ходили к врачу, переживали депрессию, прошли обследование и врачи разрешили беременеть снова, но дали несколько месяцев. А мы только переехали в другую страну и только начали работать. Поговорили, решили готовиться к беременности и готовились. Но каждый месяц он оттягивает это, а мои шансы забеременеть уменьшаются.

Я хочу еще ребенка. Особенно, когда вижу младенцев и понимаю, что мой бы тоже такой был.... Муж думает, что врачи могут ошибаться и со временем все будет. Но я с анализами на руках консультировалась с несколькими и все говорили, либо в ближайшее время, либо неизвестно будет ли... А я не хочу потом всю жизнь себя корить за то, что так и не реализовала себя еще раз как мама после той трагедии... Разойтись муж не хочет. Я запуталась. Как правильно поступить?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Иметь ребенка или не иметь решает женщина, она будет его вынашивать и рожать. Возможно ваш муж просто боится ответственности и в этом случае вам решать, раз вы решили для себя быть матерью.

Даша

Но каждый месяц он оттягивает это, а мои шансы забеременеть уменьшаются.

я не могу понять вашу фразу оттягивает,  что оттягивает секс? Или он предохраняется как -то? Поговорите с мужем еще раз об этом и приведите ваши доводы, что рождение ребенка для вас очень важно и это решение никогда не изменится. Если он не хочет вас терять, то ему придется это решение принять.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, вам нужно понимать, что в случае правильности результатов, шансы на беременность уменьшатся. Будете ли вы счастливы от этого?

Подумайте, что более страшно для вас: нежелание супруга или остаться без долгожданного ребёнка?

Конечно, этот вопрос решается обоими супругами. Но. Вы можете взять ответственность на себя, и решиться на этот шаг. А супруг, скорее всего, боится повторения сценария с первым браком. Вот и оттягивает с принятием решения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа