Не могу разговаривать наедине с девушками

Антон 03.01.2013

Парень 16 лет. До 15 лет имел проблемы в общении, имел только одного друга, общались в основном в школе. Потом начал заводить новых знакомых и друзей, теперь это не беспокоит, друзей хватает. Начал общаться с девушками... есть проблема... Когда я остаюсь наедене с девушкой, практически любой, мне не о чем говорить, либо говорим на скучные темы. В компании всё более-менее нормально, я вроди нахожу что говорить, иногда подшучиваю, не думаю что хуже чем остальные. Но вот когда остаюсь наедене с девушкой - всё идет очень плохо... Много пауз неловких, темы для разговора банальные и не интересные, и даже говорить мы оба начинаем скучно и уныло с печалью в голосе, я вижу как девушке с которой общаюсь становиться скучно, ищет любой повод что бы уйти, звонит друзьям что бы кто-то вышел. Не знаю что делать, я не думаю что я прямо сильно таки зажат, да я вроде в последние пол года читаю книги (в основном по психологии), смотрю фильмы,сейчас мое хобби это изучения языка тела, невербального общения. Вроде как должно быть о чем поговорить и всё же... не умею разговаривать неочем... Эта проблема портит всю жизнь мне в последние пол года, если начинаю общаться с девушкой какой-то то происходит так: поначалу ей вроди как интересно, ну или в школе например, когда не надо много говорить (по тому что на это нет времени) я начинаю ей нравиться и как друг и может даже как парень, а потом пару таких прогулок когда ей скучно, и меня начинают избегать.

Очень прошу помочь советом эта проблема мне очень мешает в жизни.

Здравствуйте Антон!

Видимо такое происходит потому, что вы еще молоды и не понимаете смысла в общении с девушкой.  В этом возрасте ваши ровесницы девушки более развиты как в физическом так и в эмоциональном плане и это вполне нормально, что им с вами не очень  интересно. А девочки помладше - для вас еще совсем дети.  Это такой период, поверьте, что каждый молодой человек вашего возраста переживает подобное.

Постарайтесь не много подождать, не стремитесь пока к встречам наедине, дружите в компаниях, вы повзрослеете и года через два все войдет в свою норму. Не паникуйте, пройдет совсем короткое время и все изменится!

С уважением Оксана М.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Антон. У вас достаточно небольшой стаж беспроблемного общения с ровесниками. Как-то же за год вы научились с ними общаться, натренировались? Я думаю пройдет еще годик и с девушками тоже наладится. Ведь привыкание и научение тоже требует времени. Старайтесь, читайте, интересуйтесь девченочьими темами для разговоров, вам тогда обязательно будет о чем поговорить и что обсудить.

Здравствуйте,Антон! А зачем  вы читаете книги по психологии...потому как,на ваш взгляд, проблемы есть.Совет 1: не читайте лит-ру по психологии (только разве , если вы решили стать психологом. Совет 2: если девушка пошла с вами на вторую встречу,то постарайтесь побольше узнать какая музыка ей нравится, какой стиль в одежде (пусть больше говорит ваша спутница и вы сможете больше о ней узнать).Совет 3: думаю не стоит рассказывать своим спутницам (это их может спугнуть)о том,что изучаете язык тела.Кому захочется попасть под пристальный прицел специалиста по жестам. Возможно, именно поэтому и др причинам девушкам становится неинтересно с вами.Возможен еще вариант:еще не встретилась на вашем пути та девушка,которой бы нравился ваш рассказ о чем бы-то ни было. Это обязательно произойдет,поверьте.Успехов.