Не могу определиться с будущей профессией

Ирина 03.01.2013

Здравствуйте!Меня зовут Ира, мне 14 лет, учусь в 9 классе в городе Киев. Я уже как пол года не могу определиться со своей будущей профессией. Сначала я думала, что буду поступать на журналиста после 11 класса, так как с самого детства мечтала очень быть журналистом,и была точно уверена что буду журналистом, но потом у меня были другие мечты по поводу будущей профессии. Это были: визажист, парикмахер,мастер по маникюру, даже было то, что хотела стать моделью,так как думала почему бы и не попробовать, всё подходит же.Но потом я подумала, что это же не те профессии которые могут меня (так сказать) продвинуть в будущем. С этими профессиями я не многому могу добиться. Но потом, через два месяца я подумала:"Зачем сидеть 2 лишних года, если можно пойти учиться, быть более самостоятельной, не зависеть от родителей а наоборот, им помогать". Искала в интернете различные колледжи, лицеи, но всё равно ни чего не могу найти. Видела там такие профессии: Туристическое агенство, дизайн, театральное,связь. Но потом посмотрела какие нужно предметы сдавать и поняла, что не смогу. Мне учителя говорят что я могу больше, но не хочу. Я даже и не знаю. Может это так. Да, в принципе,я сама знаю что немножко ленивая, но всё же.

Пожалуйста, помогите мне с выбором.Если нужно что-то ещё описать или же рассказать вы напишите пожалуйста. Буду очень благодарна если поможете мне.

Овсяник Людмила Михайловна

...помогите мне с выбором...

тесты профориентации

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

 Можно обратиться в центр профориентациив Вашем городе.