Не могу определиться с будущей профессией

Владимир 23.05.2016

Здравствуйте! Мне 21 год, на данный момент учусь на юрфаке, хотел работать по специальности адвокатом, но потом всё как-то переменилось. Послушал людей этой профессии и понял, что слишком ответственная и нудная эта специальность, к тому же адвокаты часто "зашиваются" на своей работе и мало бывают дома. Этот фактор и оттолкнул моё желание стать адвокатом. Я очень люблю заниматься музыкой, а с такой профессией у меня на неё будет очень мало времени. Хотел бы подобрать такую профессию, которая не требует от меня "жить работой" и трудиться день и ночь, а работать фиксированное время за фиксированную заработную плату. Но определиться никак не могу. Что мне предпринять в сложившейся ситуации? Заранее спасибо!

Голышева Евгения Андреевна

Владимир, проблема в том, что любая серьезная работа требует преданности делу и ответственности. А работа за "фиксированную плату в фиксированное время" - это можно найти в любой сфере, просто на относительно низкой должности. В тойже юриспруденции есть должности, которые не требуют большой отдачи. Вы думали об адвокатуре, но это вершина профессиональной сферы. Рассмотрите в той области, что вас привлекает, другие должности и профили, вот и все. Например, у нотариуса такой проблемы точно нет.

А, кстати, что плохого в том, когда человек живет совим делом? Работой, как вы выразились. Это же наоборот означает, что он горит, что дело вызывает сильный интерес. Может быть, вам не стоит прислушиваться к индивидуальному и субъективному опыту других людей, а выбрать свою стезю - именно то, что будет вызывать вдохновение? Никогда работа типа "просто работа за деньги и в фиксированное время" не приносит удовольствия. Работа должна быть делом вашей жизни, которое приносит вам радость и интерес.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Владимир.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype