Вспыльчиво и с угрозами отношусь к жене

Евгений 02.01.2013

Живём с женой пол года, вроде всё хорошо всё устраивает, но как употреблю спиртного не всегда но в большинстве случаев ищу повод для ссоры. В большинстве случаев ссоры заканчиваются моей вспыльчивастью и угрозами, что побью её при этом хватаю её больно не контралируя своих сил и угрожаю, что сейчас ударю! Люблю её очень сильно и не могу найти проблему своего такого поведения. Это повторялось не однократно, любимоя прощала. Но мне очень хочется разобраться в себе, приобрести прежнее доверие и приносить только радость а не вселять страх и разочарования ведь люблю и хоче приносить только радость и только хорошее! Подскажите пожалусто, что не так и, что надо сделать, что бы избежать подобное? Заранее благодарен.

Евгений, одного понимания в чем дело в вашей ситуации недостаточно. Вам необходимо разбираться со специалистом и иметь ввиду, что даже во время работы со своими проблемами вы все еще будете так себя вести. Вы наверняка слышали приговорку: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Это про то, что люди вытесняют все, что не соответствует их представлениям о том, как должно быть то или иное. например отношения. например с любимой женой. предположим, я считаю, что любящий мужчина не испытывает раздражения на жену, ревность, недовольство или еще какие-то отрицательные эмоции. и каждый раз, когда я ревную или испытываю агрессию я все это вытесняю. и с точки зрения безопасности жены - вы делаете хорошо. но вот вытесняя вы не решаете проблему. вы ее прячете от себя. а как только выпьете, контроль спадает и эти эмоции выходят наружу. вы делаете больно своей жене. а потом испытываете чувство вины. внушаете страх и сами боитесь ее потерять.

что именно вы вытесняете, сказать трудно. для этого вам и нужна работа со специалистом вживую. вам необходимо в трезвом виде вытащить эти эмоции, признать их, разобраться откуда и зачем, научиться что-то с ними делать в момент их возникновения и возможно они станут вам не нужны.

кто знает, что запускает эти эмоции. может быть какие-то установки про женщин, которым жена не соответствует, но для вас они незыблемые. может что другое. гадание на кофейной гуже интересно, но непродуктивно. хорошо, что вы сами понимаете что с этим надо работать. хорошо, что понимаете, что можете потерять любимого человека. это прекрасная мотивация.

мужества вам, Евгений