Не могу сказать

Татьяна 02.01.2013

Здравствуйте.

У меня довольно деликатная проблема,а всё из-за комплексов.Я понимаю,что я молодая довольно привлекательная девушка, у меня милое личико,стройная фигура,гладкая кожа,но! я совершенно не умею соблазнять.Я люблю секс и к своим 22 годам у меня уже было какое-то количество партнеров.И с желанием и возбуждением (моим) у меня проблем нет,даже черезчур часто и сильно.Но я понимаю,что мой парень не робот:нельзя по команде нажать на кнопку и вуаля! Что для удовлетворения моих черезчур частых потребностей мне необходимо научиться заводить мужчин.

Сегодня произошла такая ситуация:мы должны были уезжать,но мне ужасно хотелось секса.На что я всякими поцелуями-прижиманиями намекала.В итоге произошел конфликт, и мой парень дал мне отчетливо понять,что чтобы уталить мои потребности,мне необходимо его соблазнять. Говорит:"покажи мне что-нибудь,хоть что-то!",а я не могу!я просто не чувствую себя сексуальной и способной соблазнять.И я начинаю плакать.Как только речь заходит о сексуальности и моих способностях в ней-я не могу сдержать слёзы и ступор.Не могу заставить себя переступить через этот шаг.

Как мне изменить ситуацию?С чего начать?Как найти в себе уверенность к соблазению? Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! стоит присмотреть к своему партнеру, который так самоотверженно принижает Вас как женщину! ведь сексуальная сторона - это продолжение отношений с партнером - и строить их также нужно вдвоем, но никак не перекладывать ответственность только НА одну Вас! в итоге ВЫ остались в состоянии фрустрации - так как у него есть какие-то желания и какое- то видиние развития сексуальных отношений, НО!!!! он об этом молчит и предлагает Вам СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО - а что это что-то??? что ему нравится? об этом Вы говорите? говорите ли о Ваших чувствах? о том, что не чувствуете себя сексуально привлекательной, так как Ваши притяжение к нему, встречается с отталкиванием? и что переступать через себя Вам каждый раз сложнее? что Вам важно, чтобы партнер смог ВАС принимать и видеть НЕ объект, который ДОЛЖЕН его заводить -а  женщину? (если вообще он способен увидеть в Вас женщину? если вообще способен принимать Вашу любовь и сексуальность?). выбирая путь ПОД него - Вы ставите себя сразу в зависимость от его оценки ВАС - вот с этого и начинается ломка! НЕ ДЛЯ него Вы должны быть в первую очередь привлекательны! а для самой себя! любя себя! принимая себя! чувствуя себя самой сексуальной и привлекательной! именно ТАКОЙ и показывать себя партнеру - НО!!! НЕ ВЫ отвечаете за то - может ли ОН ВАС принять или нет! и источник его чувств НЕ В ВАС - а в нем самом! Вам важно наладить коммуникативный контакт, чтобы Вы могли открываться друг другу - и все будет налаживаться - только при одном условии - что ВЫ ОБА будете работать над отношениями, а не ВЫ ОДНА! готов ли ОН к этому???