Как понять, что чувствует он?

Юлия 14.09.2010

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, понять мч. Когда мы не рядом, он не звонит, редко пишет смс. Когда вместе, я вроде бы чувствую, что нужна ему. Но я не уверена в нём... Мне хочется серьезных отношений, всерьез и надолго. Но я боюсь, что мы можем расстаться. (у молодых людей ведь есть такое, что хочется быть у девушки первым мужчиной.а я призналась ему, что никого у меня ещё не было. Боюсь, что у него может быть интерес только такого плана). Я сама вспыльчивая. И мы расставались уже не раз из-за этого.но сходились... Скажите, как поступить хорошие отношения, стабильные? Как понять, что чувствует он? Спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, причины того, почему он редко звонит могут быть самые что ни на есть разнообразные!Он может не любить разговаривать по телефону, у него много дел и интересов другого плана, он не нуждается в том, чтобы поддерживать постоянный контакт с близким человеком. Я понимаю, это трудно понять, но это зависит от людей. В моей практике был случай, когда двое виделись друг с другом раз в месяц, жили в разных городах, созванивались редко, при этом оставались друг другу очень близкими и нужными. "Нужность" человека - понятие индивидуальное. Есть люди, которые мне дороги и важны, но это не значит, что я поддерживаю с ними постоянный непрерывный контакт. Какие причины у вашего мол.человека, я не могу знать опять же... У меня нет никакой информации о нем.Насчет желания быть у девушки первым - с чего вы это взяли? Редко кто попадется такой, что ему для удовлетворения амбиций требуется невинная девушка, чтобы "сделать свое дело" и бросить ее. Обычно молодые люди тоже хотят отношений. Есть, конечно, ловеласы, но их тоже можно отличить по некоторым признакам.А вот ваш вопрос "как построить хорошие отношения, стабильные? Как понять, что чувствует он?" - очень хороший.Отношения строятся на взаимном уважении к чувствам, времени, свободе другого человека. Понять, что чувствует - значит, быть НАСТРОЕННОЙ на него, быть внимательной к настроению, жестам, мимике; постоянно ощущать обратную связь на ваши действия, не закрывать глаза на происходящее, быть честным и открытым. Уметь говорить о своих переживаниях, не обвиняя, и уметь слушать другого человека. Учиться терпению, спокойствию, смирению.  Поддерживать в трудную минуту, доверять, пытаться встать на его место, чтобы увидеть ситуацию с его точки зрения. И любя очень сильно, уметь отпускать.