Мужчина не подходит первым после ссоры

Ирина 27.12.2012

Добрый вечер! В браке уже 6 лет, есть дочка 4года. Ссоримся редко,но как говориться очень метко... У каждого из нас, не зависимо от темы ссор, остаётся при себе своё мнение. После чего мы можем не разговаривать неделями, что просто убивает морально. Я как женщина жду первого шага от него, но этого не происходит само собой, в основном миримся лишь когда подходит какой либо момент, из за которого нам приходиться всё закапывать и разговаривать друг с другом. Но в душе обида и проблема остается, которая через какое-то определённое время всплывает вновь. Совсем недавно я узнала что беременна и именно в этот момент мы немного повздорили, и сейчас снова не разговариваем уже как неделю, его поведение меня очень обижает, т.к он мог бы сделать исключение, и проявить инициативу первым. Получается в такой ответственный момент он предпочёл отойти в сторону. Конечно он не знает что я переживаю, и как мне не легко... Но подходить первой я не буду. Хотелось бы разобраться в его психологии, неужели он до такой степени гордый, что не считает то, что мог бы подойти первым.

Эго мужчины часто безмерно и напрямую связано со страхом быть униженным. Подходите первой, не мучайте друг-друга.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Ирина.

А если Вы разберетесь в его психологии, Ваша ситуация изменится?" Конечно он не знает что я переживаю, и как мне не легко..." Да, ведь Вы не говорите друг с другом об этом. А знаете ли Вы, что переживает он? Может быть действительно попытаетесь понять и его "психологию", и в этом смысле это может Вам помочь.

"Но подходить первой я не буду".Как будто Вы соревнуетесь друг с другом, кто кого больше обидел? Или кто из вас сильнее, упрямее?

Вы пишете, что несмотря на примерение (вынужденное, как я понимаю), обида остается, она присутствует между вами. Но, кажется эта обида есть внутри Вас, она перманентно существует в Вас и, возможно, она только на первый взгляд связана с вашим мужем. Приходите, Вам нужна очная помощь. Тем более, что сейчас Вам тяжелее справляться с собой, Вы пишете, что беременны, это состояние часто усиливает обидчивость.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ирина.

Выходит Вам важнее быть, той к которой подойдут, чем теплый климат в семье?

Вы, точно знаете, что он не просит прощения, но постоянно надеетесь?

Вам важна Ваша собственная позиция, и Вы не допускаете, что кто-то  может иметь свою?

Вы собираетесь быть авторитарным родителем?

Хотите разобраться с помощью психологов в его "психологии"?

Приводите его на прием. И скажите - зачем Вам в нем "разбираться",

М.б. важнее прежде разобраться в себе?

решитесь - обращайтесь.

Могу быть помощником.

Г.Идрисов.