Хожу, как зомби

анатолий 24.12.2012

Здравствуйте!Меня зовут анатолий, я с города Рубцовска,мне 25 лет.Всё началось 5 лет назад,когда моя жизнь пошла под откос в один прекрасный день.Всё из затого,что я очень доверчивый к людям и делился со своими друзьями самым откровенным что у меня есть,да вот только они меня выставили в насмех и после этого я незнаю что сомной твориться, я просто ушол в себя и вытьти из этого состояния сам не могу, а раньше я был жизнерадостным и весёлым человеком.

Здравствуйте, Анатолий! Спасибо за вопрос. Похоже, вы пережили стрессовую ситуацию и сильно "скатились" в эмоции.

Чтобы выйти из стрессовой ситуации, нужно пройти следующие стадии: 1) эмоциональная реакция, непринятие ситуации ("как это могло со мной произойти?!"); 2) "бартер" ("лучше бы со мной случилось что-то другое"); 3) принятие ситуации ("увы, это произошло"); 4) анализ ситуации и рациональные выводы ("теперь в подобных ситуациях я буду поступать так-то и так-то").

Если этим процессом не управлять сознательно, можно долго на стадии эмоций находиться. Так что берите себя "в руки" и начинайте сознательный анализ ситуации.

Удачи вам! Если будет сложно, вы можете приехать ко мне на прием в Барнаул или записаться на консультацию в режиме on-line.

С уважением, Елена