Психологический не могу играть в футбол

Миша 24.12.2012

Здравствуй я занемаюсь футболом мне 15 лет,я каждый день после каждой тренеровки остаюсь работать индивидуально,просто я думаю что я начну играть еще лучше но дело в том что не получается играть хорошо,я уверен что я в команде я лучше всех,вот я и решил что может это дело в психологии просто я каждый день тренеруюсь и тренеруюсь а игра не идёт,я заметил лучших игроков со старших команд они не остаются после тренеровки там а просто как и все обычные люди приходят на тренеровку и уходят на выходных гуляют с друзьями там и еще что-то вроде этого,не как я тренеруются и тренеруются,еще всё лето я протренеровался со старшой командой думал играть буду лучше но всеравно толку нет,помогите что с этим делать?просто я уверен что в команде я лучше всех.У меня есть еще такие черты характере я не люблю когда кого-то хвалят (ну это насчет футбола) может и с этим связанно?еще когда играю футбол думаю что на меня кто-то смотрит и боюсь облажаться потом будут думать что я плохой игрок,просто у меня вот такие мысли,ну это я сказал так может в этом проблема.

Здравствуй, Миша.

Кажется, тебе не так легко поверить, что ты хороший игрок. Поэтому приходится убеждать и себя и окружающих в этом, приходится напрягаться, ходить на дополнительные тренировки.

Я представляю, как нелегко жить под постоянным напряжением: быть всегда и во всем лучше других. Поэтому в этом вопросе хорошо бы разобраться с твоей реальной самооценкой. Есть две стороны: одна из них уверена, что ты лучший, но вот у другой есть по этому поводу большие сомнения, поэтому приходится постоянно доказывать этой стороне себя, что ты не хуже других. Советую разобраться с этой второй стороной. Удачи!