Не люблю играть в настольные игры

Ольга (32 года) 06.09.2019

Добрый день! С мужем женаты 2 года, к нам нечасто приходят друзья,скорее по моей инициативе,т к я не люблю играть в настольные игры и все время туплю и проигрываю,прям постоянно,посл раз для примера,у меня даже тряслись руки и подбородок чуть не заплакала пока все ржали(может и по доброму) но мне безумно обидно,я эмоциональный человек,спокойный,но очень сложно все время проигрывать,даже с друзьями, я сама понимаю,что туплю в каких то моментах,а все смеются и чуть ли не тыкают пальцем,почему я так поступила в очередной раз,в том числе и муж,т к в борьбе все средства хороши и в игре мы уже не муж и жена,видимо((( другие мужья или жены помогают своим, а мой так не делает, я уже говорила,даже не понимает зачем помогать,это же игра. Вывод: муж обожает играть в наст игры с компанией,это и есть цель посидеть и поиграть,а я это ненавижу... каждый раз стараюсь или уйти или отсрочить встречу.. Он этого не понимает...Пыталась играть вдвоем,ведь ему нравится,со мной ему не интересно играть,так ни разу и не играли..Да мне и не нравится,прям аллергия на эти встречи началась..меня это беспокоить начинает..Как выйти постепенно приятно и для него и для меня? Вариант мне не играть не подходит,играют всегда все((( Даже если мы к кому то ходим всегда все участвуют, или это становится главной темой разговора и всем еще больше интересно почему же я не хочу...

Здравствуйте, Ольга! Вы можете не играть при встречах в настольные игры, а просто наблюдать за игрой. Может даже вы сможете увидеть хитрости участников, правильные ходы и сами захотите играть. Так и скажите, что хотите для начала научиться играть, когда будете готовы, будете играть с ними. Наблюдатель всегда нужен. Не стоит так болезненно  воспринимать проигрыш. Не всем же всегда выигрывать. Чтобы муж стал вам помогать в игре, воспользуйтесь помощью других мужчин. Может его заденет и изменит своё отношение к вам. Может в семейной жизни ваш муж проигрывает вам? И пытается хотя бы в игре выигрывать. Или он вообще такой человек, которому нравится посмеяться над другим. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!