Как вести себя с конфликтным мужем?

ирина 24.12.2012

Здравствуйте... посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации... с мужем ссоры сначала начались из за его друзей, У нас ребенок маленький,годик.. Помогать не хочет каждый вечер с друзьями до поздна гуляет..А сегодня мне заявил. что желает пожить отдельно,и что ему становиться все равно на меня... Скандал заводит не с чего.. Как понять такое поведение..

Уважаемая Ирина!

Понять поведение Вашего мужа просто. Он оказался неповзрослевшим, безответственным ребенком. Ведь дети говорят, что им нравится спать, кушать, гулять. По моим наблюдениям современные мужчины долго не взрослеют. Если Вы стали матерью и понимаете, что ребенок важнее прогулок, то он не готов себя ничем ограничивать.

Просите его о помощи в чем-то незначительном, связанном с общением с ребенком, хотя бы через день. Вашего мужа нужно привлекать к общению с ребенком в те моменты, когда малыш в хорошем настроении и будет улыбаться отцу. Так постепенно можно приучить мужа   заботиться о ребенке. Обращаю Ваше внимание, что Вы должны именно просить очень мило и доброжелательно, а не приказывать ему, так как он обязан это делать.

Просьба имеет большую силу. Постарайтесь хотя бы раз в неделю ходить с мужем в гости, в кино, на танцы....  Малыша оставляйте на бабушек. Вам нужно наладить былые отношения с супругом, когда Вы вместе развлекались и все было хорошо.

С уважением, Л.М.

Добрый день Ирина! Очень многое в поведение мужчины зависит от рядом находящейся женщины. Что интересного для супруга происходит в Вашей жизни? Знаете ли, что происходит в его жизни? Если Ваша жизнь скучна и однообразна, если мужчине неинтересно, с женщиной, если женщина не слышит своего мужчину, то естественно мужчина будет искать себе интересы в другом месте. Помните что контроль и требование – не самые лучшие друзья в семейных отношений. Главное – это научиться жить счастливо со своим мужчиной, научиться быть интересной для мужчины. Нужно уметь разговаривать, если Вас что то не устраивает, поговорите с ним об этом, только знайте, что мужчины думают не эмоциями, а разумом, поэтому ни в коем случае не требуйте от него ответ сразу! Пусть обдумает, и потом поговорите, старайтесь не допускать недоговоренности между Вами. Рада буду оказать помощь в сложившейся ситуации! С уважением, Ирина!