Сексуальные проблемы

Елена 24.12.2012

Здравствуйте, у меня двое сыновей (12 и 5 лет), от разных мужей, отец младшего сына от него отказался, отец старшего с ним общается и забирает на выходные и каникулы. Отношения у меня с отцом сына натянутые, он остался один (родители умерли), считает меня врагом №1, при сыне оскарбляет меня, постоянно ругается (я уже стала не обращать внимания, устала). Настраивает сына против меня и родного брата.

Меня настараживают несколько моментов в поведении отца и сына.

1. Он его при встрече, целует, обнимает (чут ли не облизывает), чесно становиться противно.

2. Я узнала,что они спят в месте в одной кровати (у него 2-ух комнатная квартира.

3. Младший сын купался и я просто зашла в ванну (посмотреть что он делает), он стоит и кончик зубной щетки сует себе в попу. Я спокойно с ним начала разговаривать и выясняла, что они с братом, когда купаються вместе, так играют. Сразу был запрет на купания в месте.

4. Я попробывала поговорить со старшим, все отрицает, говорит, что младший все врет. Ничего не смогла узнать, от куда он все это берет. К врачу на обследование идти отказывается кричит "ты мне не вериш".

Я не знаю что мне делать, куда обратиться, я не хочу без основания винить отца, но душа не спокойна. Помогите, подскажите с чего начать. Пжалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! а почему именно эта тема так Вас заинтересовала? что Вы замечали ранее? что Вас привело именно к этому? по поводу первого пункта - Вы можете уже сразу интерпретировать поведение отца ребёнка исходя ИЗ того, что приписываете ему, на самом деле! что ещё Вы наблюдали за отцом ребёнка? что-то настораживало Вас ранее? в любом случае - Вам с ребёнком нужно обратиться к психологу, чтобы психолог в Москве поработал с ребёнком (и это формат не одной встречи  - работа может быть довольно продолжительной, так как ему важно установить контакт с ребёнком, а ребёнок доверяет не сразу, тем более, если это касается интимной сферы!); продолжайте общаться с ребёнком, не затрагивая эти темы - изменилось ли как-то поведение ребёнка (стал ли он замкнутым, проблемы с едой, возможно тошнит, болит голова, плохой сон, сниженное настроение, снижен контакт с друзьями, стала хуже успеваемость и др.)? (изменения в поведении ребёнка могут указывать косвено на наличие проблем в жизни ребёнка - или внутренних или сопряженных со внешними); понаблюдайте за ним, между тем, ребёнок может так реагировать и на обострение отношений между родителями! все это весьма тонко - обязательно поработайте с психологом!