С кем из родителей остаться?

Виктория 24.12.2012

Мне 12 лет. Родители разошлись,но я все никак не могу решить,с кем же мне остаться,а пока живу с бабушкой. У мамы есть мужчина,а у папы никого. С мамой постоянный конфликты,в основном из за ее мужчины! Так все же,с кем мне остаться?! Помогите! Очень рассчитываю на вашу помощь! Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! попробуйте из отношения с мамой убрать её мужчину (она женщина и может разойтись со своим мужем, что она и сделала, НО от этого ОН все равно НЕ перестанет быть ВАМ ОТЦОМ - значит на то у мамы были свои причины и она решила дать себе шанс и быть счастливой, нежели терпеть что-то в браке и это её выбор - примите её и уважайте!)! начните общаться с ней НЕ прибегая к её новому мужчине - стройте отношения С МАМОЙ! и отдельно с тем мужчиной! примите чувства своей мамы, уважайте её выбор, примите и свои чувства - обиду, боль, разочарование! у папы пока никого нет - но это не значит, что у него не появится женщина - он тоже мужчина и имеет право тоже быть счастливым! ВЫ остаетесь дочкой - и для мамы и для папы! общайтесь с ними, и в своем выборе не исходите из того - с кем жить легче и проще? кто не ругает и кто ничего не требует? все равно мир родителей не заключен вокруг Вас одной - у них появятся свои партнеры и именно Вам все равно придется учиться общаться с ними и принимать их - разрешите своим родителям быть счастливыми!  и ведь не обязательно выбирать категорично - Вы можете чередовать время проживания - неделю с мамой, выходные у папы (или каникулы у папы), обсудите с ними это, лучше конечно собраться всем Вам втроем и обсудить это, найти решение, которе устроит Вас всех! поговорите с ними, какой выход видят они?