Постоянно хочется плакать

Юлия 23.12.2012

Здравствуйте, мне 22 года. Учусь, работаю. Вроде бы все в жизни хорошо. Но мне постоянно хочется плакать. Когда смотрю какой-нибудь фильм, начинается какой-то мало мальски трогательный момент - слезы наворачиваются. Читаю статьи в газете даже если о чем то добром и хорошем написано тоже чувствую, что сейчас заплачу. Когда на меня повышают голос и ругаются, тоже самое. Не знаю, что с этим делать.Это продолжается примерно год-полтора. Недавно рассталась с молодым человеком, с которым у нас очень сложные отношения уже на протяжении 3 лет ( я его не могу отпустить) Когда думаю о нем и о том, что мы не будем больше вместе - плачу. И когда кто-нибудь из близких пытается спросить что случилось,сразу в слезы. Даже поговорить нормально об этом ни с кем не могу. Что это может быть такое?

Здравствуйте, Юлия! Похоже, Вы очень эмоциональный человек, и на любое событие Вы реагируете при помощи выражения эмоций (то есть смех, плач, высокий уровень напряжения), и если смеяться считается абсолютно нормальным, то плакать над фильмом, или от обиды (нас с детства так учили) считается ненормальным. Поэтому Вы обращаете внимание только на свои слезы. Кроме того, мне кажется, сейчас у вас нестабильное эмоциональное состояние из-за расставания с молодым человеком. Понятно, что Вы выбиты из колеи, и поэтому эмоции зашкаливают. Вам нужно принять то, что у Вы более эмоциональны, чем другие, и разрешить себе проявлять свои чувства.