Пропал интерес к жизни

Максим 23.12.2012

Меня зовут Максим.Мне 15 лет.Все началась еще прошлой весной,в преддверии летних каникул.

Именно тогда моя психика пошатнулась:

1)С друзьями я общаться не хотел,порой даже просто не отвечал на их звонки.

2)Лень было бороться, сопротивляться чему-либо.Например,у меня всегда найдется ответ на стеб/шутку/оскорбление.Но вдруг мне стало лень отвечать оппоненту. В большинстве случаев ,я просто молча улыбался или же говорил:“Ага”.

Поэтому на улицу я стал ходить все реже.Сидел дома,смотрел фильмы,читал книги…

Но дом мне было суждено покинут.Я первый раз должен был поехать в лагерь.И этой поездки я ждал больше всего,ведь я думал,что мне просто нужна смена обстановки,к тому же очень любил все новое(и сейчас люблю,но нет желание себя чем-то занять)

Первые дни все было отлично,я был веселый,бодрый,старался не сидеть без дела.Ну и начал воплощать свои мечты в жизнь,начал искать девушку(до этого девушки не было).Я остановился на одной,но ей нравился другой,которому она не нравилась :D

Но все-таки все изменилось, я начал ей нравится,но все не решался предложить встречаться.В один прекрасный день я решился…

Встречались мы недолго,всего один день.Однако,как выяснилось позже,я все это время(которое был в лагере) ей нравился,и она мне тоже.Но предложить опять не позволила гордость.

Все это время,пока я не мог решиться и после того,как мы расстались,меня мучило мое прежнее плохое настроение,бывало даже доходило до слез(Но случалось это исключительно наедине с собой)И вроде все ясно,нереализованные желание,самоедство себя из-за нерешительности итд.

И вот я дома.Настроение было просто прекрасное,я еще никогда не был так счастлив.Правда с друзьями я общался редко,т.к. у меня изменились интересы(Я все время искал что-то новое)

С той девушкой я общался в соцсети,оказалось,что мы любим друг друга…Правда потом мы расстались,т.к. она нашла другого…И с этого момента все рухнуло,все мои Наполеоновские планы стали казаться недостижимыми.Однако я все равно пытался воплотить их в жизнь:занимался боевым искусством,английским,учился играть на гитаре,усиленно учил физику и математику и вообще хорошо учился в школе(отличник).Но постепенно я начал все забрасывать,и вот уже очередь дошла до учебы.

Прошу помочь советом ;)

Юность - это прекрасное время первой любви, время для романтических отношений. И, когда появляются такие отношения, конечно, хочется, чтобы они продолжались. К сожалению, это и время первых разочарований.

Максим, многие из нас переживали первую любовь, и первое расставание с любимым человеком. Это непростое время.

Попробуйте воспринимать то, что с Вами произошло и происходит сейчас, как новый бесценный опыт. Приходит любовь -вместе с ней приходит вдохновение, появляется много сил и энергии для всего нового. И если вдруг любовь уходит, кажется. что мир рушится...

К счастью, со временем боль расставания утихает. Снова появляются силы и интерес к жизни.

Хорошо, если у Вас всё-таки будет хотя бы один близкий друг, с которым вы могли бы делиться своими сокровенными прерживаниями, с которым Вы бы могли поддерживать друг друга и в боли, и в радости.

Подумайте о том, сколько впереди Вас ещё ждёт новых знакомств, интересов, и, возможно, романтических историй.

Попробуйте сейчас думать не о том, что Ваши отношения закончились, а о том, что Вам посчастливилось пережить это прекрасное чувство. ведь это счастье уметь любить и быть любимым. Вспомните всё лучшее, что было в этих отношениях и поблагодарите судьбу за то, что она подарила Вам эту радость и счастье.

Успехов Вам!