У меня плохие оценки

Евгений 21.12.2012

Здравствуйте,меня зовут Евгений. У меня очень плохие оценки за 1 семестр и мне не хочется об этом рассказывать маме,боюсь чтобы не обиделась и не ругала.Мне 14 лет.

Евгений, но рано или поздно она узнает об этом. Поэтому искренняя беседа будет лучшим вариантом. Ведь если вы буудете скрывать, мама может разозлиться или обидеться больше. Важно объяснить, почему такие оценки - или вам не интересна учеба, или хочется больше времени для себя. Аргументируйте, почему так произошло и скажите маме, что от этого вы не стали плохим сыном. Может, мама просто переживает, что вы потом не сможете устроиться в жизни.
Сейчас вы в том возрасте, когда формируется самостоятельное мировоззрение и оно может отличаться от взглядов ваших родителей. Но от того, сможете ли вы отстоять свои взгляды ,зависит многое в вашем будущем. Не бойтесь, но знайте, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО вы делаете! Удачи!)