Как выйти из ступора, преодолеть страх?

hidden 20.12.2012

Здравствуйте.перед дракой,так же чем то вроде общения перед дракой,меня трясет,трясутся руки и ноги,будто замерз.очень мешает ударить со всей силы и продолжать драться.как от этого избавиться???(речь о самозащите!)

Здравствуйте! То, что происходит с Вами - это реакция организма, связанная с эмоциональным ощущением Вами этого процесса. Помню Ваше первое письмо. В своем ответе я писала Вам о том, что необходимо уточнить: это происходит в ситуации самозащиты или в какой- то другой? Если, как Вы пишете, в ситуации самозащиты, то, скорее всего, чувство страха испытать боль и причинить боль вызывает это состояние. Так же Вы упомянули об общении перед дракой, которое тоже вызывает дискомфорт. Похоже, что по природе Вы бесконфликтный человек и сама сложившаяся ситуация уже стресс для Вас. Развивать стрессоустойчивось - это то, чем поспособствует визит на очную консультацию к психологу. Физические тренировки - это тот фундамент, на который будет надстраиааться и внутренняя работа над собой. Еще, Вам очень важно понять, что, со временем, взрослея, Вы должны научиться решать возникающие конфликты через конструктивное общение. Об этом и многом другом можно поговорить, если Вы лично обратитесь. Удачи Вам! С уважением, Инна.