Человек в футляре

Клара 20.12.2012

Мне 21 год. Учусь в 4 курсе университета. Учиться приехала из села. Когда заканчивала школу, у меня были огромные светлые мечты и планы, что у меня будет насыщенная интересная жизнь, что я буду востребованной в каком-нибудь деле. А на деле что-то не заладилось ничего, как будто порчу навели)(я уже не знаю, что думать). Потому что я не живу, а пропускаю жизнь и молодость мимо. Многого боюсь, смотрю на людей сверху вниз и не ощущаю себя полноценной. Мечтать мечтаю, а страхи мешают. Нет харизмы, грубоватая, если прихожу на работу или перехожу жить в другую комнату в общаге, отношения не ладятся, как-то так. Я проживаю жизнь в мечтах, я не умею себя вести с незнакомыми людьми, веду себя как идиотка со всеми. Все воспринимаю близко к сердцу. При том с виду это выглядит так, будто я живу нормально. Но я чувствую, что время утекает, а я так и не смогу себя реализовать.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Клара!

Порчи на Вас нет, а есть страхи и неуверенность в себе. Отсюда и ваши все проблемы.

Безусловно, девушке из села сложно адаптироваться к реальной жизни в городе. Это как небо и земля - город и село. Вас учили одному, а оказывается всё совершенно по-другому. И вот эта "ломка" сейчас у Вас и происходит. Вы не можете перестроиться к другой реальности, тем более Вас этому никто не учил и сейчас помочь некому. Вы просто сбиты с толку, поэтому и находитесь где-то посредине неба и земли.

Чтобы определиться с дальнейшими действиями и направлениями работы, Вам лучше обратиться на индивидуальную консультацию к психологу. Благо, сейчас есть возможности получать психологическую помощь не выходя из дома. Работа будет не простая и за одну встречу Вашу проблему не решить. Будьте готовы к этому.

С уважением, СА

Наши эмоции и наше настроение формируют наше завтра. Подумайте о чем, ваши мысли сегодня. На чем концентририруешься - то и реализуется, независимо от того хочешь ты этого или нет. Не стоит отчаиваться при первых неудачах, нужно благодарить за опыт и идти дальше. Что такое ОПЫТ - это выводы, на основе ошибок А правильное решение можно сделать только на основе опыта. Тое есть - ВСЕ НА БЛАГО!