Мой муж вечно недоволен мной

Татьяна 20.12.2012

Здравствуйте это опять Татьяна я получила ваш ответ спасибо.у меня есть вопрос что если я поступлю именно так как вы сказали в прошлый раз я уехала к своим родителям после точно такого же случая. Он приезжал за мной дважды но не чего не изменилася. Что к примеру я уеду с ребенком и он уже может и не вернуться тогда что же мне делать. Все таки у нас есть дочь уже 6 летняя.как быть тогда.но мои родители всегда не были рады моему мужу когда я за него вышла замуж.

Здравствуйте,Татьяна.Вы уезжали формально.Вы ему не ставили никаких условий,уезжали,как жертва обстоятельств.Он Вас забирал,оставаясь безответственным.Начните не с отъезда,а с выравнивания крена в отношениях,Заявите о себе не как мебели для его удобств,а как о полноправном человеке.Ониентируйтесь на пункты-любовь-это все взаимное-забота,внимание.поддержка,чуткость,сочувствие,защищенность,благодарность.И эти пункты озвучивайте.Но,чтобы этот путь начать-откажитесь от ложного чувства вины.Вы не сможете быть решительной,если не откажетесь от вины.И останетесь мягкой и пушистой.Он должен Вас бояться.Он реагирует только на страх.так было в его детстве.Учитесь быть властной и требовательной.Любовь-это не деньги в дом.Любовь-это любовное поведение,благодарность.Не униженность.Встаньте с колен и все делайте.чтобы он стал Вас уважать.Если он проявляет внимательность-поощряйте его нежностью.А,если нет-ужесточайте требования.И,когда ничего не поможет-объявите об отъезде.Уверенно.Предварительно,обговорите с родителями все варианты возвращения.Если дома будете самодостаточной,в позитивном настроении,он поймет,что без него-Вам хорошо.Это его унизит,и он за Вами вернется.Тогда вначале потребуйте с него обязательств и клятв,а потом только возвращайтесь.И вновь все держите под контролем.Решительности Вам!