Мысли плохие, постоянно зацикливаюсь

Светлана 20.12.2012

Добрый день! Меня мучают плохие мысли, когда я работаю, занимаюсь, чем нибудь полезным, возникают плохие мысли,мне сразу не хочется ничего делать и я бросаю начатое дело, или начинаю переделывать, я незнаю как это назвать, но вы представляете сколько дел я не сделала, сколько продуктов испортила, торможу, я устала мучиться и мучить, я если в одном месте прошла подумала плохо надо перейти,... ужас не могу, хочу чтоб все было хорошо со мной, ребенком и мужем.

УВажаемая СВетлана, обратитесь к психологу очно, проанализируйте, в какой момент, по какой причине подобные мысли стали посещать Вас, что это за мысли, и с чем они они сязаны.

Удачи Вам!

Здравствуйте,Светлана.Думаю,Ваши симптомы связаны с вопросом неуверенности,недоверия,сомнения,неумения принимать решения.Причину можно выяснить только с психологом.Если готовы что-то изменять в себе-обращайтесь.Я к Вашим услугам.Если поменяете отношение к жизни-уйдут сомнения и исчезнут симптомы.

Очень похоже на обсессивно-компульсивное расстройство. Когда, чтобы избавиться от негативной мысли или ее нейтрализовать человек себе придумывает какой-нибудь ритуал. Это навязчивые мысли (обсессии), а ритуалы (навязчивые действия - компульсии). Надо работать очно.