Хочу сохранить брак, но как?

Айнура 19.12.2012

Здравствуйте! Наш брак на гране разрыва. Мы живем уже второй год правда с его мамой, у нас двое детей, так то вроде все хорошо но я стала замечать что онсидит в соц сетях знакомится , всегда рвется гулять без меня и если это у него не получается винит меня, в своих неудачах винит меня, даже было что руку поднял, часто при ссорах замахивается, и всегда в порыве гнева твердит что я ему ненужна говорит что ему все равно если я уйду а сына я ему должна оставить.... мне 23 ему 22 мы молоды я люблю его но такое отношение меня ставит в тупик, что делать подать на развод ?уйти ? Какой то страх держит меня , как поступить чтоб не упасть чтоб сохран ть семью как правильно жить в семье женщине в такой ситуацие Иногда я немогу сдержаться и горько плачу ведь дети совсем маленькие как быть что делат чтоб он уважал, любил, я как хозяйка всегда готовлю вкусно ив чистоте содержу дом и детей, Я хочу жить нормальной полноценной семьей но как это донести до него неужели лучше уйти????

Здравствуйте, Айнура!

Очень много боли в Вашем обращении!

Это действительно очень больно, когда видишь, как что-то дорогое начинает разрушаться.

Семье к сожалению приходится проживать не один кризис за свою жизнь. И не всегда они проходят гладко.

Когда появляются дети, женщине приходится много времени уделять им, а еще и быт. Не всегда хватает времени на себя, на мужа....

Мужчина же не так много привлекается в домашнюю работу и в воспитание малышей, и напрасно. Поэтому они чувствуют себя какой-то "отдельностью", и начинают искать то, что уже когда-то искали и находили в своей жене: любовь, понимание, собеседника, интерес,....

Поэтому, чтобы наступил новый виток в развитии семьи, нужно что-то менять в себе. Искать свои интересы, время на себя, чтобы снова стать интересной женщиной (конкурентно способной среди други женщин). Часть домашних забот делить с мужем, со свекровкой.

И главное по меньше пилить мужа, побольше интересоваться его жизнью, интересами, работой. Предложить сходить погулять, сходить в кино... Общаться с подругами, иногда устраивать девишники...

В общем, жить в полном смысле этого слова. Чем больше в Вас будет этой разной жизни, тем больше Вы будете интересны мужу.

А на последок хочется заметить, что чем больше мы критикуем мужа, тем больше мы воспитываем его для другой женщины.

Еще было бы неплохо зайти к психологу, т.к. на очной встрече можно было бы посмотреть детали семейных конфликтов, и решать что-то более конкретно.

Всего Вам доброго, Галина.