Муж не бывает дома

Татьяна 18.12.2012

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста! у меня очень сложная ситуация! мы с мужем женаты 4 года, есть ребенок 6 месяцев! начались проблемы где то месяца два назад когда мы переехали в Красноярск, тут он нашел работу. Он военный начал зарабатывать хорошо, снимаем квартиру.вроде должно быть все отлично,но нет начались друзья! он может не приходить домой по нескольким дням! и это он считает нормой! начал врать нагло, что он на работе а сам с друзьями гуляет по клубам ходит! а после этого старается делать так, чтобы я осталась виноватой во всем!денег он мне не дает, только если я начинаю ругаться может что то дать! да были такие случаи , что он уходил с друзьями а пропадал на 3 дня и знал что нет у меня денег и нечем мне кормить ребенка. ему все равно!он отдыхал и развлекался!!!!!подскажите что мне делать!!! очень прошу!!!!

Татьяна, здравствуйте!

Хочется откликнуться на Ваше письмо и помочь Вам...

но и обманывать Вас или поддерживать иллюзии не хочу...

Я не верю, что проблему в отношениях можно решить письменным ответом - советом - несколькими строчками. А Вы верите?

Если бы это было так легко - Вы бы уже нашли ответ сама...

Но я сильно сочувствую Вам и хочется как-то Вас поддержать, поэтому напишу мои размышления о Вашей ситуации, вдруг это поможет Вам найти Ваши ответы.

Есть такое выражение "с человеком поступают так, как он позволяет с собой поступать...". Оно жесткое, но справедливое.

Если Вы попробуете посмотреть в эту сторону - что Вы делаете  или не делаете такого, что он с Вами так поступает...

Здесь я за Вас не могу найти ответ. Могу поделиться только собственным опытом -

я сдерживалась в проявлении своей обиды, злости, смягчала слова, когда говорила, как мне плохо. Я пыталась понимать его и думала, что сама делаю что-то не так, я прощала его снова и снова. Я сильно боялась остаться одна и он это чувствовал.

Если поймете, что Вы делаете, что с Вами можно так поступать, то сможете изменить ситуацию...

С уважением и поддержкой, Земцова Ольга