На кого мне поступить?

Alsu 17.12.2012

Я учусь в 8 классе.и задумываюсь о профессии,о будущем,на кого же пойти,что выбрать.я очень веселая,общительная,дружная,но вредная,не люблю когда скучно,не люблю медицину...дружная .

Здравствуй, Alsu! Для успешного выбора профессии важно понимать про себя гораздо больше, чем ты описала (это и то, что ты любишь делать, к какой деятельности и области знаний у тебя есть интерес, а еще к чему у тебя есть способности, что у тебя лучше получается).  Также хорошо бы познакомиться с тем, из чего выбирать. Считается, что в мире существует около 40000 профессий. Сколько из этого количества известны тебе? Из твоего описания себя предполагаю, что для тебя важно общение с людьми. Обрати внимание на профессии, связанные с этим. Существует несколько профориентационных тестов, которые могут тебе помочь. У тебя еще есть время. Ищи! Желаю тебе успехов!