Как объяснить парню, что он не прав?

Юлия 17.12.2012

Я живу с парнем 2 года,я пытаюсь сделать все что бы он стал самостоятельнее,но его мама не дает этого,у них с мамой одна машина на двоих,по началу отношений было очень тяжело,мы жили в моей квартире сами несколько месяцев скандалов и обьяснений ему что так делать не льзя,думала меня не хватит на долго,мама каждый день приезжала,общалась с ним,на работу привозила бутерброды,потому что она готовила и у нее оставалась еда,несмотря на то что я ему делала их каждый день,он рещал ее проблемы платил за кредиты,ну вообщем ездил по ее делам,она могла в 8 утра позванить и он вскакивал и летел,обьяснял это тем что он должен,как даш на даш,мама деньги,машину,он решает ее дела,ездиет с ней на рынок по утрам,скупляеться ,при чем его мама не работает,после долгих скандалов и обьяснений он вроде как прекратил с ней ездить,переехали мы на сьемную квартиру,она начала привозить еду почти каждое утро,обьясняя это тем что ей не сложно,мне это жутко не нравилось я не могла сама сходить даже на рынок и скупиться потому что уже все было,постоянно слышу мама,.....потом он начал подрабатывать мама иногда забирает его на работу, отвозит с работы,привозит с работы,иногда опять-же делает бутерброды потому что он говорит это моя мама и она просто проявляет заботу тут нет ничего такого,пожалуйста помогите мне разобраться я правильно думаю что это не нормлаьно или все же это проблема?

Здравствуйте, Юлия!

 Я понимаю про Ваш дискомфорт, Юля, когда вы с Вашим мужем не можете отделиться от его мамы. Из Вашего рассказа видно. что она как вода проникает во все щели. Но нельзя сказать правильно это или нет. Некоторые семьи так живут, позволяют себя удочерить и усыновить уже во взрослом возрасте и вполне счастливы. Скорее надо опираться на Ваши чувства. Для Вас такая обстановка неприятна.

  Сложно сказать, измениться ли Ваша ситуация. Если бы Ваш муж вместе с Вами хотел отделиться от мамы, то вам было бы легче это сделать вдвоем. Но так как он охвачен ложным чувством долга "нянчить" свою маму и позволять "нянчить" маме себя будучи уже во взрослом возрасте, но  эта война по отделению вашей семьи от его мамы лежит полностью на Вас, Юля. Выдержите ли Вы. Такая мама всегда найдет способ проманипуливать чувством вины и чувством долга своего сына и он будет откликаться.

   Ваша позиция должна быть по-мягкому настойчивой и твердой, если Вы все таки хотите отделяться.

  Желаю Вам терпения и устойчивости, Юлия! ;)