Мне страшно, что делать?

Виктория 17.12.2012

Здравствуйте! Мне 17 лет. Это началось полгода назат когда меня напугали историей о зарожении ВИЧ-инфекции в кинотеатре(подобные истории сейчас распрастронены в интернети). Я прочитала много литеретуры об этом заболивании, но никак не могу убидить себя, я очень боюсь этим заболеть, что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Чем больше у Вас будет информации (от компетентных источников), тем менее будет Ваш уровень тревожности.
Таким образом, Вы можете проконсультироваться у врача-инфекциониста по вопросу заражения ВИЧ.
И узнать, в частности о том, что бытовым путём заражение не происходит.

С другой стороны желательно поработать со своими страхами с психологом.
О страхах Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh