Как научиться доверять мужу?

Александра 17.12.2012

С мужем в браке 2 года, до этого встречались 3,5 года. У нас дочь - 2,5 месяца. Нашла переписку мужа с его знакомой из интернета (говорит, они знакомы лет 8). Переписка была год назад, тогда мы поругались. Причина ссоры была в том, что муж настаивал назвать будущего ребенка, если будет дочь, Ксенией. Мне это имя абсолютно не нравилось, я была против. Я не могла понять, почему он так зациклился на этом имени. Спрашивала, с кем оно связано. Он отвечал, что это имя ему нравится с самого детства. Переписка, которую я нашла, была с девушкой по имени Ксения. Девушка на днях должна была выйти замуж. Муж писал ей такие слова: "Представляю тебя без формы, с плеткой"(ответ на ее расказ о том, что она носит военную форму), "Я дома один, пью пиво, приезжай в гости", "Так мы с тобой и не развлеклись по-взрослому", "Хочу женщину"(после того, как она корректно объяснила ему, что она почти замужем). Еще много всего, но это самое ужасное. Я была шокирована. Когда я показала ему ЭТО и спросила, что это значит, он пожал плечами: "А что здесь такого?Мы были в ссоре". В итоге, я попросила его уйти. Собрала ему вещи. Он уехал к маме. Перед тем как уехать, он позвонил ей, мама его, естественно, оправдала. Последние слова мужа были: "Я вернусь только тогда, когда ты попросишь и извинишься за то, что обвинила меня в том, чего не было!". Я признаю, что залезла в его личные вещи и это не есть хорошо. Я стала себя так вести давно, потому что каждый раз, залазя в его личное пространство я находила, то переписки с бывшими, один раз папку с фотками бывшей девушки, то папки с голыми женщинами и т.д. и т.п. Я перестала верить ему. Это наваждение какое-то. При каждой ссоре он начинает общаться с одной и той же девушкой, которую знает очень давно, с которой у них были непродолжительный отношения. Такое чувство, что он тоскует по ней. Я не верю, что между мужчиной и женщиной может быть такая крепкая дружба. Их очень тянет друг к другу. Я считаю, что у них чувства, но муж смеется надо мной. Можно ли что-то изменить, как это сделать? Или у таких отношений нет будущего?

Здравствуйте,Александра.То,что Вы проявили решительность и выгнали на время мужа,думаю,правильно,так как он не беспокоится о Вашем спокойствии,а Вам надо растить младенца.У Вас не должно быть сейчас тревог и страданий.Говорите ему.что он Вас предает даже сейчас,когда находится не с Вами,и не извиняется,чтобы быть вместе и помогать.Он не сочувствует Вам.Ваша ошибка-что Вы детские забавы с перепиской принимаете.как за полноценную измену.разговоры о сексе с девушками-часто служат поднятию самооценки мужчины,который в границах семьи  не знает,имеет ли он прежнюю ценность на воле.Это как его самоутверждение.это лишь электронные знаки внимания,дыхание прогресса.И стоит отличать подобные утехи от настоящих измен.Проучать надо,но самой так не волноваться.Молоко может кончиться.И в этом будет Ваша вина.а не его.Ваша самооценка не должна пошатнуться от его игр.Реагируйте всегда на поведение.а не на рафинированные строчки текста.Тогда целее будете.Мудрости Вам!