Как быть с агрессией мужа?

Ирина 16.12.2012

Я на последнем месяце беременности, мы с мужем в браке всего 3 месяца,постоянно ругаемся, он заводится и начинает дома крушить всю мебель, мне нельзя нервничать, он не понимает говорит гадости, я хочу уйти прогуляться а он останавливает хватая меня, что делать я все время прощаю, но у нас же будет ребенок мне очень тяжело

Ирина, здравствуйте!

Вы спрашиваете - что делать?

Не ругайтесь с мужем. В ссоре есть два участника и две роли, если хотя бы один роль спорщика на себя не берет, спора не получится.

Наверно, в Вашем положении Вам бы хотелось, чтобы он сдерживался, он старался для Вас. Но изменить другого человека мы бессильны, мы можем изменить только себя...

Жаль, что Вы не получаете от него чего-то важно для Вас. Но говорить об этом лучше в хорошем настроении, не требуя, а прося, с любовью...

Если это не дает результата, то таков он... Вы его выбрали...

Трудности в отношениях не решить через ответ в интернете. Отношения - это труд долгий и совместный.

А сейчас, думаю, самое важное для Вас, найти способ позаботиться о себе, посмотреть, как Вы можете не попадать в эти ссоры, как можете получать от мужа или других близких поддержку.