Как избавиться от страха подавиться?

АЛЛА 16.12.2012

После смерти отца у меня стала фобия жуткий страх подавться потому что он меня спас когда я подавливалась теперь не могу есть перед приемом пищи начинают холодеть руки просто паника я боюсь задохнуться с таким состоянием не знаю сколько протяну ведь я похудела что мне делать как бороться пожалуйста помогите

Алла, здравствуйте.

Обязательно обратитесь за помощью. Вы на интуитивном уровне понимаете, что причина возникновения вашей фобии связана со смертью вашего папы. Психотерапевт поможет, разобраться с тем, что произошло,

подберёт лечение подходящее именно для вас

. Если же потеря веса уже слишком большая, то скорей всего потребуется  сочетание фармакотерапии и психотерапии.

С уважением, Оксана М.