Что мне делать, если у меня пропало мышление?

Ярослава 16.12.2012

Еще в школе у меня были небольшие проблемы с одноклассниками, я слишком много обращала на это внимания. В 10 классе родители перевели меня в гимназию там у меня тоже были проблемы приходом в коллектив. Сейчас я учусь в ВУЗе на втором курсе и после летних каникул познакомилась с человеком, общалась с ним на расстоянии, очень сильно привязалась. Постоянно думала о наших отношениях. Учебу забросила, он мне сказал что мы расстаемся и я впала в депрессию. Теперь учеба для меня дремучий лес. Я незнаю что мне делать... Я перестала логически мыслить, когда пытаюсь что-то решить я понимаю, что не могу. Долгое нахождение в ВУЗе приводит к головным болям.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ярослава!

Так оно и бывает, в состоянии эмоциональной дисгармонии, нервного напряжения, депрессии - способности к обучению снижаются. Возникают трудности с запоминанием, с концентрацией внимания, с умением логически мыслить.

Обращайтесь к психологу, чтобы гармонизировать внутреннее состояние. И способности к обучению в процессе работы вернутся.

Желаю удачи!