Что мне делать, если у меня нет друзей?

влад 28.03.2013

Здравствуйте. У меня есть проблема, которая мучает меня уже несколько дней. Дня 2-3 назад я просмотрел серию добрых фильмов. На протяжении нескольких фильмов внимание сосредоточено на приключениях трех лучших друзей. Приключения описаны самые разные. И опасные, и страшные, но всегда три друга поддерживали друг друга, всегда помогали друг другу в трудных ситуациях, защищали и не унывали. После этих фильмов я всерьез задумался о том, о чем раньше особо не думал: у меня нету настоящих друзей, лучших друзей. У меня есть простые друзья, с которыми я провожу время, смеюсь, прикалываюсь и так далее, но нету лучших. После просмотра, где наглядно показываются отношения и в правду лучших верных друзей, мне стало грустно, потому что таких у меня нету. Грустно от того, что мне не с кем поделиться переживаниями, не у кого попросить совета, только лишь тут, у Вас. Я не уверен, что если попаду в тяжелую ситуацию кто-то поможет мне, не оставит меня одного. С этим ощущением я живу уже несколько дней, и пока оно не отпускает меня. Мне грустно. Напишите, пожалуйста, что Вы думаете об этом и как мне быть. Спасибо.

Ну да, как-то грустно, что Вы пытаетесь из меня, например, как из специалиста  - сделать друга, пытаетесь "приблизиться", даже не видя меня. На сколько я понимаю и вопрос то был не лично ко мне, а "в общем" (ко всем), ну - лишь бы "не выделять" кого - то. Меня, как фигуру, для Вас опеределил модератор.

Есть предположение, что если Вы с этими же словами -  "Грустно от того, что мне не с кем поделиться переживаниями.......Я не уверен, что если попаду в тяжелую ситуацию кто-то поможет мне, не оставит меня одного." ,  обратитесь к кому -то из Ваших знакомых мужчин, то это позволит Вам как-то приблизиться к реальному человеку. Позволит  как-то раскрыться рядом с ним, как-то довериться.

 Конечно - это риск, но хоть опыт реальный получите, а возможно и друга заметите. К тому же "приближение" - это всегда риск.