Как дружить с мыслями?

Чимкентец 15.12.2012

Здраствуйете! Мне в голову приходят невероятные идеи. Но основная проблема - как их РЕАЛИЗОВАТЬ? Как дружить с мыслями? Все время думаю, думаю, думаю... Думаю, когда эти мысли перестанут приходит ко мне в голову. НО! потом этих идеи я забываю. Ели-ели вспоминаю. Помогите, ооочень прошу!!!

Здравствуйте!
Разве плохо, что Ваша голова полна идей? Многие люди мечтают об этом, ведь идея - основа любого дела, нового, интересного.
Как я понимаю, проблема только в том, что Вы не можете эти идеи материализовать, воплотить, а главное - систематизировать.
Первый шаг - записывайте. Заведите блокнот или планшет, в любом месте записывайте. Пусть вначале это будут просто обрывочные записи, накопите сначала колличество, затем переходите к качеству: попробуйте систематизировать эти записи. Постепенно, наводя порядок на бумаге или экране компьютера, Вы наведете порядок и в своей голове.
Понимаете, есть люди, способные создавать идеи, но не способные их реализовать, а есть напротив те, кто может реализовать, но не способен "добыть" идею. Когда-то судьба пошлет Вам встречу с человеком, который поможет воплотить идеи в жизнь. Но к этому моменту нужно подготовиться. Помните, что кроме Вас никто этого не сделает.
У Вас есть очень ценное качество для жизни, храните его и гордитесь им!
Желаю удачи!

Разрешите себе все. Пусть разные мысли приходят к вам - концентрируйтесь только на тех, которые вам нравятся. Концентрация на идеи дает ей силу для воплощения.

Здравствуйте, Чимкентец.

Идеи летают в воздухе. Здорово, что вы умеете их ловить. Но идеи останутся идеями, если у Вас не будет решительного настроя и ресурса для реализации. Идеи требуют Вашей энергии для воплощения.

Если Ваше внимание рассеяно сразу на многие идеи, то и ваша энергия расплескивается на обдумывание разных идей и ее не хватает для воплощения. Кроме того, одни идеи нуждаются в большем количестве энергии для реализации. другие - в меньшем.

Определите каким запасом обладаете Вы, какие идеи Вам посильны для воплощения уже сейчас. Выберите наиболее интересную для Вас, не очень трудную, ну и дерзайте. Поставьте цель - довести до конца...

А иначе, все идеи - просто бесплотные фантазии. Кто то другой напитает их своей энергией и реализует...

Канат, идеи приходят к тем, у кого есть ресурс для их воплощения. Не упустите шанс, аккумулируйте свою энергию. :-)

Удачи!