Как избавиться от мыслей?

Ольга 14.12.2012

Здравствуйте! Мне 30 лет. Я работаю в налоговой инспекции в отделе выездных проверок.Меня последнее время очень беспокоят мысли о том, что я упаду в обмарок (хотя ни разу в жизни у меня этого не было). Эта мысль мне просто не дает нормально жить я не могу оставаться одна из-за этого страха. Короче говоря я вообще ничего не могу сама . Дойди до работы стало для меня проблемой. Я не хожу по магазинам, я не могу спокойно гулять с ребенком у меня сразу начинает возникать тревога и эта ужасная мысль.Я стала полностью зависить от этой мысли. Я хочу избавиться от этого состояния начать снова жить ведь жизнь проходит и тратить ее вот так закрывшись от страха как-то неохота.Помогите пожалуйста не знаю к кому еще я могу обратиться обратиться!

Здравствуйте, Ольга! За страхом упасть в обморок скрывается какая-то психологическая проблема, которая вами не осознается. В таких случаях необходима очная работа с психологом, в ходе которой эта не осознаваемая проблема разрешится. И страх упасть в обморок уйдет. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, похоже у вас медленно но верно развивается соматоформное расстройство, которое в будущем может привести к паническим атакам. И пока есть только страх, который лишь ограничивает ваши действия, но нет самого обморока, есть смысл предпринять определенные шаги. Для начала почитайте вот этот материал:

http://psyhelp24.ru/panic-attack/

И попробуйте "найти себя" среди этих описаний причин. Там также есть и практические шаги. Попробуйте их выполнять регулярно. Если не справитесь сами - видимо, только вариант индивидуальной работы.