Я разговариваю сам собой, что делать?

Нурсултан 13.12.2012

Я разговариваю сам собой с детство я вспоминаю некоторые ситуации в которых как мне кажется я не правильно поступил потом я этот случай заново прокручиваю в голове и говорю что я хотел сказать и потом говорю за место того человека кому я все это говорил иногда сочиняю истории и говорю их самому себе почему сам не знаю может Я ПСИХ?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Позвольте себе быть самим собой, если что-то неправильно и не так, то все мы порой ошибаемся, ведь мы люди и мы живые. Абсолютно идеальных людей не бывает, но есть люди, которые работают над собой стремятся стать умнее, образованнее, сильнее и разностороннее, вырабатывают в себе стрежнь, работают над собой и физически и духовно и это не позоляет человеку сомневаться в себе, в своих словах и поступках. Подумайте об этом. Удачи вам!

Нурсултан, здравствуйте!

Спешу Вас обрадовать! Вы - не псих! И никогда не думайте даже  так себя называть. Ни один "псих" не будет задавать такой вопрос.

Скорее всего, в Вашей жизни нет такого человека, с которым Вы могли бы обсудить свои жизненные ситуации открыто. Поэтому Ваш внутренний диалог с собой имеет место быть.

Поразмышляйте: может в Вашем окружении (среди близких или друзей) есть люди, с которыми Вы смогли бы поговорить "по-душам".

Если сложно к этому прийти, то нужно искать причину внутренних барьеров. Готова помочь Вам разобраться в себе!

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

Марченко Виктор Владимирович

Иногда нужна беседа с умным человеком:))