Ушел парень. Я конечно сама виновата. Что делать?

Екатерина (34 года) 01.09.2018

Доброго времени суток! Екатерина, 29 лет.

Начала встречаться с парнем младше себя на 2,5 года. Все было хорошо, он потихоньку ко мне переехал, начали жить, через 1,5 месяца начался разлад, он чего то не договаривал, занимался своими проблемами, я копила обиду. В один вечер я пошла с друзьями гулять, он с моими друзьями не знаком и особо знакомиться не хотел, он поехал по делам своим. Ну в итоге время 1ый час ночи, его нет, я психанула и написала, что можешь оставаться ночевать ты сейчас находишся. Он тоже психанул и остался. Ну поговорили на повышеных тонах, что мол не нравлюсь, ищи хорошую, он мне да хорошо. В итоге его не было 4 дня он меня игнорировал и через 4 дня приехал за своими вещами, мол он долго думал, и все чувства в тот день закончились. Все собрал, как подругу обнял со словами не обижайся, типа пересечемся и ускакал. Я конечно сама виновата, не нужно было кидать такие громкие фразы, я попросила прощение, что была на эмоциях, пмс, было поздно, что давай сядем, обсудим наши проблемы, в ответ, я все решил, Кать нет. Что делать то?

Макаровский Денис Анатольевич

Извлечь урок и не наступать на эти грабли второй раз, когда представится возможность.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Екатерина.

Вижу, что вы сильно тревожитесь и нервничаете, и похоже вам пора остановиться, замедлиться и понять, что происходит.

Даже если предположить, что вы были не правы, вы уже извинились, попросили его вернуться и так далее, в общем, сделали все, что могли. Не бегать же вам за ним и не уговаривать вернуться? так он скоро может начать и слать вас прямым текстом.

Ситуация видится так, что парень давно размышлял о расставании, иначе бы не сделал это так резко и категорично.

Мне кажется, к сожалению, единственный вариант здесь - послушать парня и уважать его решение расстаться, не берите здесь на себя лишней вины. Вы оба ответственны за то, что получилось так, как было в ваших отношениях. А за сам разрыв ответственность на нем.

Попробуйте не цепляться за него. Хоть и страшно, и легче сказать себе, что это ваша вина и значит вам "чинить", но вы ведь предложили только не приходить домой, а он вас бросил. Не кажется вам, что это неравномерно?

удачи вам, держитесь.
психолог Екатерина Холод