Разные интересы с мужем

Анастасия 12.12.2012

Добрый день! У меня следующая ситуация: я сейчас беременна, уже на днях появится сыночек). Мы с мужем всю беременность общались (как я дкмала) хорошо и гармонично. Но вчера я увидела мужа совсем джругим человеком и не знаю как мне мейчас себя вести с ним. Он увлекся какой-то игрой на компьютере, то есть, он на работе в нее играет, домой приходи в нее играет, мне постоянно говорил, что "...я подойду к компьютеру только на две минутки...", а сам сожет и несколько часов просидеть у ПК. Мне он всегда рассказывает о этой игре, а когда я ему хочу рассказать о каких-то своих мыслях, или просто о чем-то хочу ему рассказать, он меня не слушает, ему просто не интересно, и он этого даже не скрывает. Когда я ему ничего не говорила против того, что он постоянно играет, он и на работу уходил на полтора часа позже (у нас свой бизнес), а как только я сказала о том, что мне надоело, что он на самои деле постоянно играет, играет и говорит только о игре, он вообще стал уходить на работу очень рано, чтобы прийти и начать на работе играть!

Пожалуйста, подскажите как мне с мужем поговорить, как строить свое поведение с ним? Скоро появится ребенок, а это и бессонные ночи, и забота, и уход за ребеночком, он прсто может уйти с головой в свою игру, и я думаю, что у нас даже семья может развалиться, так как я чувчсвую его недовольство, что дома он не играет! Он находит любой способ, чтобы уйти по раньше на работу и играть!

Благодарю Вас зараннее)

Здравствуйте,Анастасия.Делаете Вы все правильно,но,не в том порядке.Не раздувайте пламя конфликта перед родами.Вы тревожны и это сказывается на муже.Пусть играет дома,чтобы увидеть величину его свободного времени.Икогда Вы будете сутками с младенцем,просто давайте ему конкретные задания и никаких запретов.Говорите строго о себе.Например,побудь с ребенком.Постирай белье.Приготовь ужин.Но,не слова об игре.Освободите его из под контроля,но загружайте своими делами.Если будет отказываться--то и Вы отказывайтесь от нагрузки по мужу.Не готовьте ему,не стирайте.Отдыхайте,как и он.Он это поймет и начнет включаться.Если долго не будет включаться в помощь-то Вы ошиблись в человеке.Тогда решительные меры должны стать более масштабные и угрожающие.Помните.что роль отца приходит медленно некоторым мужчинам.и некоторое терпение иметь тоже надо.Но,сама тенденция должна работать конечно же,в Вашу пользу.Решительности Вам!