Безответственность, лень

Маргарита 11.12.2012

Люди помогите. Я не знаю что делать с собой. Начну с начало. Я очень безответвенная и ленивая личность. Порой поражаюсь самой себе, могу пропустить работу, только потому ччто хочу поспать, из-за етого плохие отношение с руководством. Вот не пойму ,иногда могу работать все ок, ну обязательно испорчу своей безответственностью. Могу трубки не брать, перед встречами с друзьяами просто могу в последни момент трубку не взять, а потом придумать историю типа блин голова расскалывалась или еше какой бред. Причем в универ тоже не ходила, просто не хотела, спала и спала. Цели есть, хочу красивую жизнь, но боюсь что ли трудиться или боюсь общения с людьми. В общем не знаю. сейчас не работаю, ложусь в 4 ночи встаю в 3 дня. Овощь…Работу ищу ну никак не получается, никак, я в штатах живу. Мне кажется я ненормальная. Выйти в магазин для меня тоже история,лееень или боязнь. Могу собираться весь вечер , а утром просыпаюсь , накрашусь , и в последную секунду расхочу и остаюсь дома. Вообще одна не люблю двигаться, если кто рядом то проще, я я более шустрая. А так беда вообще, мама говорила да когда же ты выспешься. я какая-то безразличная, все меня напрягает, при чем ето не период, всю жизнь я такая.А то что странно, я не люблю дома сидеть, люблю общаться и я не волк одиночка.

Помогите плииииииииииииииз!!!!

Здравствуйте,Маргарита.Ваша проблема-это проблема собственной ценности.и проблема научиться жить от слова-Я хочу.Ваше детство.видимо.прошло под назором и контролем властной,ворчливой мамы,которая все что-то требовала и забывала Вас спрашивать-А чего же дочка хочет.Поэтому,Ваша жизнь потеряла постепенно яркие краски.А в бесцветной жизни хочется только спать.Показывать свою малоценность тоже страшновато,выглядеть хорошей и успешной-тоже страшновато.Вот страхи и заставляют Вас бессмысленно и вяло проводить время.Подальше от критики и успешности.Кроме Вас и психолога в Волгограде помочь Вам никто не сможет.А эффективно-только психолог.Если хотите изменить жизнь к лучшему-обращайтесь,я к Вашим услугам.

Лень - это страх Траты энергии. Скорее всего у вас есть еще скрытые страхи. Ничего не делая, вы, тем самым ни чем не рискуете. Очень уютно сидеть в углу под одеялом у себя дома - тогда нет никаких страхов. Скорее всего, Ваша лень, маскирует ВАШИ СТРАХИ перед жизнью, перед ответсвенностью и прочее.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Маргарита.

Вы не написали как вы оказались в США. Я так понимаю вы родились не в штатах?

Такое ощущение, что вы находитесь в длительной неосознаваемой вами депрессии. Возможно это связано с отъездом. Так бывает, когда меняется привычный образ жизни и психика человека не справляется с нагрузкой. Внешне это выглядит как апатия, не желание что-то делать, повышенной сонливостью или бессонницей.

Возможно, причина более серьезнее и более глубокая.

Маргарита, просто ответом на ваше письмо вам не поможешь. Нужна очень длительная психотерапевтическая работа с психологом. Для начала надо разобраться что же с вами произошло и происходит. Понять вашу структуру личности, вашу особенность. А потом начать длительную психотерапию.

Главное помните, вы можете себе помочь!

Виктор Марченко

       Здравствуйте, Маргарита!
1. Примите себя такую – какая Вы есть, без осуждения и оценок – безответственную и ленивую личность в себе.
Парадоксальная теория изменений гласит, что изменения наступают тогда, когда человек становится тем, кем он есть, а не пытается быть тем, кем не является.
2. «Порой поражаюсь самой себе…», от слова – поражать, пораженный…
Начните использовать другие глаголы в своей лексике, например, «меня это не радует», «пока не получается», «не могу достичь желаемого, пока», и т.д., надеюсь Вы поняли мою идею?!
3. Будьте искренни  с собой, и это самое сложное, так как, необходимо осознать, что на самом деле скрывается под Вашими пропусками, опозданиями, безответсвенностью, ленью, обманом, и т.д.? На самом деле - лень появляется тогда, когда человек сходит со своего курса и идет не тем путем или не своей дорогой, если образно выражаться, и это необходимо исследовать в сопровождении психолога в Алматы.
4. «Цели есть, хочу красивую жизнь, НО  боюсь…». Все, что да «но» - перечеркивается и остается остальное – проработайте свои страхи, чего Вы боитесь?! На самом деле – страхи указывают нам на то, чем мы раннее пренебрегли или не обращаем на это внимание, чтобы наша жизнь стала лучше. Как только Вы воочию с ними свтретитесь, признаете их, познакомитесь, осознаете, проживете и отпустите – Ваша жизнь, как и состояние – сразу станут изменяться в лучшую сторону.
5. Не ругайте себя, не обзывайте, например, овощем; и не занимайтесь самобичеванием, от этого Вы лучше не станете, а ухудшить свое состояние и настроение – проще простого.
6. Не применяйте обобщений негативного плана, как это: «А так беда вообще…»; «я какая-то безразличная, все меня напрягает, при чем это не период, всю жизнь я такая», тогда уж добавьте была, так как, зачем Вам такой способ жизни програмировать на всю свою оставшуюся жизнь?
7. И знайте, - это только ориентир, а чтобы начали происходить глубинные изменения – выберите себе психолога и пройдите личную терапию, вкладывая свои денежные средства не в психолога, а в себя, так как, психолог получает оплату – за свой труд, время и затраченную собственную энергию.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Если не усложнять и не психологизировать, то хочу задать вопрос -

А кто Вас кормит и содержит?

Помогаю - скажите им, чтобы прекратили оплачивать все Ваши счета.

Тогда у Вас появится смысл вставать и зарабатывать себе на хлеб и пр.

Ваши близкие помогают Вам - не жить.

Консультирую по скайпу:).

Г.Идрисов.