Депрессия, не знаю что делать

Юля 11.12.2012

Полностью в депрессивном состоянии. Сейчас учусь получаю высшее образование одновременно работаю. Специально загрузила свою жизнь по полной чтобы не было плохих мыслей а на душе все равно очень плохо, мне 18 лет. Не знаю уже чему и порадоваться, хотя было бы чему со здоровьем проблемы и с деньгами уже не знаю что и делать а помочь хотя бы морально никто не может(

Овсяник Людмила Михайловна

Юля,  посмотрите фильм СЕКРЕТ на моем сайте: http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Поставьте себе цель и создайте схему  продуктивного планирования:
- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.

Здравствуйте,Юля.У Вас не депрессия,а апатия.Временная потеря смысла и позитивного настроения.Вы сейчас спасаетесь от плохих мыслей бегством,а лучше бы было спасаться внутренней позитивной стойкостью.Быть неприступной для поражений позитивной скалой.Тогда бы неудачи не становились травмой всей личности .а лишь камариным укусом .Смахнули временную неудачу и пошли дальше в направлении успеха.Так должно быть в норме.Чтобы так происходило,нужно верить в свои силы и жить в соотсетствии со своими желаниями.Тогда все,что Вы сделали,будет Вам нравиться,и самооценка будет от этого незаметно подниматься.Сили воли будет подпитываться новой энергией.Психологическое сопровождение может Вам в этом помочь.Обращайтесь,я работаю с выходом из апатии и уныния.Цикл встречь будет очень уместен.Оптимизма Вам!